• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Целый поселок держат в страхе таинственные воры-домушники в Актюбинской области

Алматы. 2 декабря. Центр информации. В актюбинском пригороде сельчан держат в страхе таинственные воры-домушники. По словам жителей Кызылжара, неуловимые преступники обокрали порядка 30 домов. Люди уже боятся не за имущество, а за собственную безопасность. Полиция же то ли плохо ищет, то ли вообще не занимается поисками злоумышленников, жалуются сельчане, передает КТК.
Жители пригородного актюбинского поселка потеряли покой. Тишину и порядок в небольшом Кызылжаре нарушили воры-домушники. Говорят, преступники орудуют здесь уже почти год. По словам сельчан, за это время они обокрали около 30 домов. Уносят все, что попадается пОд руку: деньги, драгоценности, бытовую технику и даже колеса автомобилей, припаркованных прямо у ворот.

Инжу Алпысбаева:

- Они и днем, и ночью могут обокрасть. Не разбираясь, все подряд воруют. И никто им не помеха. Это же кошмар какой-то! Помогите нам!

У Аиды Хайруллиной преступники забрали сразу два телевизора и норковую шубу. После этого женщина, как и остальные сельчане, поставила на окна решетки. Боится повторного визита воров.

Аида Хайруллина:

- Через окно, получается, вытащили. Нас всего-то пару часов дома не было. Написали заявление, но никаких результатов. Следователи даже не приходили домой.

Больше всего жители удивляются бездействию полицейских. По их словам, участковые инспекторы словно ничего не замечают, хотя потерпевшие закидали их заявлениями.

Динара Сатова:

- Участкового никогда не видели. Один раз под шумок пришел заявление принимать. Оказывается, дело наше давно закрыли. Искать ничего не собираются.

Так ли это на самом деле, мы попытались узнать у самих полицейских. Но, несмотря на разгар рабочего дня, участковый пункт оказался закрыт. Попытки связаться с руководством тоже были безуспешны.

Между тем жители Кызылжара уже боятся не за имущество, а за собственную безопасность. Сельчане опасаются оставлять детей одних дома. Уверены, что такими темпами неуловимые воры пойдут и на более тяжкие преступления.

Фото: alau.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области

ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены

ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области

ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области

ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц

ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн