• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Цена на нефть колеблется по итогам встречи стран-членов ОПЕК в Вене

Алматы. 3 июня. Центр информации. Мировые цены на нефть в последний день рабочей недели колеблются на уровне предыдущего закрытия после саммита стран ОПЕК в четверг, на котором производители нефти не смогли договориться об уровне добычи «черного золота», свидетельствуют данные торгов, передает ИА Новости-Казахстан.

По состоянию на 07.45 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,04% — до 50,02 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась при этом на 0,04% — до 49,15 доллара за баррель.

В четверг страны ОПЕК на очередной встрече в Вене не пришли к соглашению по изменению политики картеля в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. Это совпало с ожиданиями аналитиков.

При этом на заседании было сделано несколько обнадеживающих заявлений, что поддержало цены на «черное золото». Так, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid al-Falih) заявил, что его страна будет выступать против того, чтобы нарушать баланс на нефтяном рынке и будет стремиться к мягкому подходу.

Также в четверг были опубликованы данные по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв). Показатель за неделю, завершившуюся 27 мая, снизился на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,3% — до 535,7 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,36%, или на 32 тысячи баррелей в сутки — до 8,735 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,7 миллиона баррелей — до 66,9 миллиона баррелей. Эти данные говорят о превышении потребления нефти над производством, что способствует росту цен на «черное золото».

фото: kermlinrussia.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Туркестане неизвестный нарушитель повредил газопровод высокого давления — без

ru Семейная ссора едва не обернулась трагедией в Туркестанской области

ru За два года количество трехсменных школ в Казахстане сократилось в

ru На 8 лет лишения свободы за пропаганду терроризма осужден житель

ru Свыше 2,5 млрд тенге выделено на обеспечение водоснабжением жителей сел

ru Экс-заместитель директора Департамента МСХ подозревается в коррупции

ru Введен полугодовой запрет на ввоз куриных яиц в Казахстан

ru Наркотики на 3 млн тенге изъяли у актюбинца в Атырау

ru Глава государства принял Председателя Кнессета Государства Израиль Амира Охану

ru Утверждены Правила работы журналиста на мирных собраниях

ru Заместитель акима города Алматы привлечен к ответственности за незаконные проверки

ru Факт незаконной добычи полезных ископаемых установлен на землях госфонда

ru Единую цифровую платформу для гидов E-Гайдс разработали в Казахстане

ru Беглянка из Семея задержана в Караганде

ru Осужден начальник управления по чрезвычайным ситуациям г.Экибастуз

ru После госаудита полноценно заработала химическая лаборатория на новой фильтровальной станции

ru В Алматы проходят ярмарки выходного дня

ru Выявлено завышение цен на услуги в медучреждениях

ru Проект нового Налогового кодекса рассмотрят в первом чтении в Мажилисе

ru Токаев выступил на саммите «Центральная Азия – Европейский Союз» в

ru Олжас Бектенов провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием

ru От 314 560 до 432 510 тенге в месяц будут

ru Расширенное заседание Совета по взаимодействию с маслихатами состоялось сегодня во

ru В Казахстане наблюдается снижение числа рынков

ru Открывается новый авиамаршрут в Узбекистан

ru Более 5 тыс. SIM-карт изъяли сотрудники АФМ на съемной квартире

ru Казахстан усиливает меры против финансирования терроризма

ru Олжас Бектенов провел совещание по внедрению цифрового тенге

ru В Казахстане будут производить сельхозтехнику JOHN DEERE

ru За дачу заведомо ложных показаний осужден житель Туркестанской области