• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Центр миграционных услуг открылся в Туркестанской области

Алматы. 14 мая. Центр информации. Сегодня в городе Туркестан, в здании Государственной корпорации «Правительство для граждан», открылся Центр миграционных услуг департамента полиции Туркестанской области, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП области.
В церемонии открытия приняли участие аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, начальник департамента полиции генерал-майор Кайрат Дальбеков, депутаты маслихата, представители общественности, средств массовой информации. 
Основной целью данного центра являются повышение качества оказываемых государственных услуг иностранцам и лицам без гражданства и сокращение времени ожидания граждан с 3-5 дней до 1 дня.  
С работой Центра миграционных услуг акима области У. Шукеева и гостей ознакомила начальник управления миграционной службы полковник полиции Хадиша Баймукашева, которая отметила, что теперь все миграционные услуги населению будут оказываться по принципу «одного окна». Для этого в нем созданы все условия, есть просторный зал ожидания и приема документов, кабинеты медицинской, налоговой и других служб, также он оснащен современной компьютерной и иной техникой. 
В центре будут проводиться работы по временной регистрации иностранцев и выдаче разрешений трудовым иммигрантам. Кроме того, трудовым иммигрантам в центре будут оказываться государственные услуги банков второго уровня, медицинских и налоговых органов. 
Стоит отметить, что сотрудники подразделений миграционной службы будут проверять только соответствие поданных документов, вливать информацию в единую информационную систему, что минимизирует контакты между полицейскими и гражданами и позволит исключить коррупционные риски. 
Центр миграционных услуг ДП Туркестанской области расположен по адресу: г. Туркестан, 160 квартал, №209, здание Государственной корпорации «Правительство для граждан».  

Источник: Казинформ

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании

ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем

ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов

ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной

ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре

ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы

ru Сменился пресс-секретарь президента

ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025

ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе

ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей

ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”

ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову

ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру

ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом

ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций

ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов

ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий

ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля

ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в

ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025

ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы

ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем

ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу

ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине