• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Цены на услуги горнолыжного курорта "Шымбулак" останутся на уровне прошлого сезона

Алматы. 31 октября. Центр информации. Цены на услуги горнолыжного курорта (ГК) "Шымбулак" останутся на уровне прошлого сезона, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ГК.
"Тарифная политика (ГК – КазТАГ) не изменилась и цены на услуги остались на том же уровне, что и в прошлом году", - говорится в сообщении, распространенном во вторник. 
Между тем, помимо дневных и недельных абонементов у посетителей впервые появится возможность приобрести сезонные скипассы (абонементы на катание - КазТАГ), что позволит получить неограниченные катания в будние и выходные дни, а также ночные катания в течение сезона, неограниченное количество подъемов на всех канатных дорогах, бесплатный паркинг для автомобиля, скидку в ресторанах на территории ГК и др.
"Цены на абонементы составят Т290 тыс. (взрослый), Т210 тыс. тенге (молодежный) и Т150 тыс. (детский). До 10 ноября действует специальное предложение: 25%-я скидка на все сезонники", - отмечает пресс-служба.
Еще одной новинкой сезона является постепенный запуск трасс, что позволяет открыть сезон раньше традиционных сроков: сначала будет открыта трасса "Левый Талгар", затем, по мере подготовки склона к комфортным условиям, откроются трассы "Комби2" и "Комби1". Также откроются новые трассы, будет создана специальная отдельная зона для учеников горнолыжной школы, откроется специальная детская комната, где опытные педагоги будут заниматься с ребенком в отсутствие родителей. 
"В новом сезоне (на базе ГК – КазТАГ) планируется провести такие мероприятия, как Grand opening, контест по прыжкам в подушку, Skier&dorder cross, Масленица, День Австрии, Alpine Race, 8 марта, 14 февраля, Gorilla winter jungle, Наурыз, Hawaiian party, лотерея призов бархатного сезона и др. Весь декабрь по выходным дням на базовой станции "Медеу" будет проходить новогодняя ярмарка", - подчеркивают в пресс-службе курорта.
При этом, отмечается, что многие из перечисленных соревнований не проводились в Алматы на протяжении нескольких лет.
Вместе с тем, как добавляет пресс-служба, по итогам летнего сезона, благодаря проведению в "Астане ЭКСПО-2017", на ГК было достигнуто рекордное количество посетителей: с мая по сентябрь 2017 года курорт, используя канатную дорогу, посетило более 246 тыс. человек. При этом данная цифра не включает посетителей на автобусах и пеших туристов.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции

ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете

ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в

ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000

ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Погодные условия на республиканских автодорогах

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области