• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Цены на услуги горнолыжного курорта "Шымбулак" останутся на уровне прошлого сезона

Алматы. 31 октября. Центр информации. Цены на услуги горнолыжного курорта (ГК) "Шымбулак" останутся на уровне прошлого сезона, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ГК.
"Тарифная политика (ГК – КазТАГ) не изменилась и цены на услуги остались на том же уровне, что и в прошлом году", - говорится в сообщении, распространенном во вторник. 
Между тем, помимо дневных и недельных абонементов у посетителей впервые появится возможность приобрести сезонные скипассы (абонементы на катание - КазТАГ), что позволит получить неограниченные катания в будние и выходные дни, а также ночные катания в течение сезона, неограниченное количество подъемов на всех канатных дорогах, бесплатный паркинг для автомобиля, скидку в ресторанах на территории ГК и др.
"Цены на абонементы составят Т290 тыс. (взрослый), Т210 тыс. тенге (молодежный) и Т150 тыс. (детский). До 10 ноября действует специальное предложение: 25%-я скидка на все сезонники", - отмечает пресс-служба.
Еще одной новинкой сезона является постепенный запуск трасс, что позволяет открыть сезон раньше традиционных сроков: сначала будет открыта трасса "Левый Талгар", затем, по мере подготовки склона к комфортным условиям, откроются трассы "Комби2" и "Комби1". Также откроются новые трассы, будет создана специальная отдельная зона для учеников горнолыжной школы, откроется специальная детская комната, где опытные педагоги будут заниматься с ребенком в отсутствие родителей. 
"В новом сезоне (на базе ГК – КазТАГ) планируется провести такие мероприятия, как Grand opening, контест по прыжкам в подушку, Skier&dorder cross, Масленица, День Австрии, Alpine Race, 8 марта, 14 февраля, Gorilla winter jungle, Наурыз, Hawaiian party, лотерея призов бархатного сезона и др. Весь декабрь по выходным дням на базовой станции "Медеу" будет проходить новогодняя ярмарка", - подчеркивают в пресс-службе курорта.
При этом, отмечается, что многие из перечисленных соревнований не проводились в Алматы на протяжении нескольких лет.
Вместе с тем, как добавляет пресс-служба, по итогам летнего сезона, благодаря проведению в "Астане ЭКСПО-2017", на ГК было достигнуто рекордное количество посетителей: с мая по сентябрь 2017 года курорт, используя канатную дорогу, посетило более 246 тыс. человек. При этом данная цифра не включает посетителей на автобусах и пеших туристов.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны

ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане

ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в

ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году

ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества

ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и

ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников

ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой

ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК

ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более

ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана

ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на

ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»

ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец

ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ

ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области

ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане

ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в

ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане

ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге

ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media

ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский

ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств

ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok

ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати