Учитель из Актау намерен издать книгу по методике преподавания математики на трех языках
15 Сентября 2016
2174
В мире,
Право,
Образование
Актау,
учитель,
математика,
трехязычье
«Основная цель исследовательской работы была направлена на выявление плюсов преподавания математики на английском языке в рамках преподавания по трехъязычию. Во время исследования я проводил много разных опытов. Для того, чтобы было яснее, я решил выделить различие между преподаванием во времена СССР и преподаванием в западных странах. В Советском Союзе хорошо преподавали теорию математики, используя понятные объяснения в области геометрии и решении задач. Специалисты запада преподавали математику для широкого практического применения и лучше использовали статистику, применяя знания в жизни. Рад, что моя работа смогла заинтересовать ученых. Задавалось много вопросов, было понятно, что тема пробудила интерес слушателей к работе. Некоторые участники предложили помощь в продолжении проекта, - рассказал о конференции Р. Жумабаев.
По словам преподавателя, он намерен продолжить данное исследование и выпустить сборник, так как учебники по данной теме, считает он, необходимы.
Конференция ECER-2016 - одна из самых авторитетных конференций на мировом уровне. Каждая исследовательская работа проходит тщательный отбор трех докторов и профессоров наук, назначенных организаторами конференции. От «Назарбаев Интеллектуальные школы» участвовали пять ученых, в том числе и Р.Жумабаев со своей исследовательской работой. В работе данной конференции он участвовал во второй раз.
Конференцию ЕСЕR-2016 (Европейская конференция по вопросам исследований в области образования-2016) - Европейская учебно-исследовательская ассоциация проводит ежегодно с 1992 года. Особенность конференции в том, что каждый год она проходит в разных европейских городах. До этого встреча исследователей проходила в таких городах, как Эдинбург, Берлин, Стамбул, Лиссабон, Гамбург, Женева, Хельсинки, Будепешт и т.д. В этом году в ходе конференции, которая прошла под темой: «Отличительный вклад исследовательских работ в образование» организаторы собрали более трех тысяч исследователей.
В 2017 году конференция пройдет в Копенгагене.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




