Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных медклиник
Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
Учителю года в Алматинской области подарили автомобиль
29 Сентября 2016
2003
Образование
учителя,
награждение,
Алматинская_область
Алматы. 29 сентября. Центр информации. В честь Дня учителя в Алматинской области наградили лучших педагогов и образовательные учреждения, сообщает пресс-служба главы региона.
Присутствующий на церемонии аким области Амандык Баталов произнес поздравительную речь для педагогов в честь профессионального праздника. Он отметил, что сфере образования в области уделяется большое внимание, благодаря господдержке: строятся новые здания, проводится капитальный ремонт, обновляется материально-техническая и научно-методическая базы, оказывается поддержка педагогическим кадрам.
"Спасибо вам за ваш энтузиазм, за ваши успехи и искреннюю любовь к детям. Ваш профессионализм, талант и преданность делу воистину бесценны. И пусть ваш труд, требующий огромного терпения, доброты и душевной щедрости, всегда награждается успехами и достижениями ваших подопечных, ваших учеников", — сказал Баталов.
Затем состоялось награждение педагогов и учреждений по семи номинациям. "Лучшим детским садом" стал детский сад "Бота" Карасайского района, "Лучшей сельской школой" — средняя школа-гимназия им.К.Сатпаева Аксуского района,"Лучшим учреждением профессионального образования" — Иссыкский гуманитарно-экономический колледж. Победителям вручили сертификаты на сумму 300 тыс. тенге.
Также были награждены лучший классный руководитель и лучшее учреждение дополнительного образования. Победители в вышеназванных номинациях получили по 150 тыс. тенге. "Лучшим учреждением среднего образования" стала школа-гимназия города Капшагая, получившая сертификат на сумму 18 млн тенге.
Звание "Лучшего учителя года-2016" завоевала преподаватель биологии Гульхан Нургазиева, которая работает в средней школе имени Умбетали Карибаева Жамбылского района. В качестве награды она получила из рук акима области ключи от автомобиля.
"Я очень признательна за то, что мне выпала такая честь и я победила в такой важной и ответственной номинации. Это наша общая заслуга – моего коллектива, моих учеников и их родителей", — сказала она.
Кроме того, в этот день лучшие педагоги области были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками "Почетный работник образования РК", "Ветеран труда" и "Ы.Алтынсарин".
Пресс-служба отмечает, что в рамках празднования ректор ЖГУ им.И.Жансугурова Куат Баймырзаев вручил десяти школам области оборудование для кабинетов робототехники.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн

+77772555856
Написать нам




