Учителю года в Алматинской области подарили автомобиль
29 Сентября 2016
1970
Образование
учителя,
награждение,
Алматинская_область
Алматы. 29 сентября. Центр информации. В честь Дня учителя в Алматинской области наградили лучших педагогов и образовательные учреждения, сообщает пресс-служба главы региона.
Присутствующий на церемонии аким области Амандык Баталов произнес поздравительную речь для педагогов в честь профессионального праздника. Он отметил, что сфере образования в области уделяется большое внимание, благодаря господдержке: строятся новые здания, проводится капитальный ремонт, обновляется материально-техническая и научно-методическая базы, оказывается поддержка педагогическим кадрам.
"Спасибо вам за ваш энтузиазм, за ваши успехи и искреннюю любовь к детям. Ваш профессионализм, талант и преданность делу воистину бесценны. И пусть ваш труд, требующий огромного терпения, доброты и душевной щедрости, всегда награждается успехами и достижениями ваших подопечных, ваших учеников", — сказал Баталов.
Затем состоялось награждение педагогов и учреждений по семи номинациям. "Лучшим детским садом" стал детский сад "Бота" Карасайского района, "Лучшей сельской школой" — средняя школа-гимназия им.К.Сатпаева Аксуского района,"Лучшим учреждением профессионального образования" — Иссыкский гуманитарно-экономический колледж. Победителям вручили сертификаты на сумму 300 тыс. тенге.
Также были награждены лучший классный руководитель и лучшее учреждение дополнительного образования. Победители в вышеназванных номинациях получили по 150 тыс. тенге. "Лучшим учреждением среднего образования" стала школа-гимназия города Капшагая, получившая сертификат на сумму 18 млн тенге.
Звание "Лучшего учителя года-2016" завоевала преподаватель биологии Гульхан Нургазиева, которая работает в средней школе имени Умбетали Карибаева Жамбылского района. В качестве награды она получила из рук акима области ключи от автомобиля.
"Я очень признательна за то, что мне выпала такая честь и я победила в такой важной и ответственной номинации. Это наша общая заслуга – моего коллектива, моих учеников и их родителей", — сказала она.
Кроме того, в этот день лучшие педагоги области были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и нагрудными знаками "Почетный работник образования РК", "Ветеран труда" и "Ы.Алтынсарин".
Пресс-служба отмечает, что в рамках празднования ректор ЖГУ им.И.Жансугурова Куат Баймырзаев вручил десяти школам области оборудование для кабинетов робототехники.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в
ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда
ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих
ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных
ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
ru Разработана игра, обучающая казахскому языку
ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза
ru Землетрясение произошло в Алматы
ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса
ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3
ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент
ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии
ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников
ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности
ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов
ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов
ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге
ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей
ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта
ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице
ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова
ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных
ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров
ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК
ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за
ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области

+77772555856
Написать нам




