УЕФА рекомендовал Казахстану доиграть футбольный сезон
22 Апреля 2020
1010
Футбол
УЕФА,
КФФ,
футбол,
сезон,
переговоры

Совещание состоялось в формате видеоконференции с участием президента УЕФА Александера Чеферина и генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций Теодора Теодоридиса.
В составе представителей государств Европы, входящих в состав УЕФА, в информационном совещании принял участие генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин.
Участники форума ознакомились с результатами усилий двух рабочих групп, созданных на предмет поиска оптимальных решений по проведению европейских футбольных турниров после окончания вспышки COVID-19.
В первую очередь были представлены предусматривающие различные сроки реализации варианты календаря официальных соревнований, проводимых среди профессиональных клубных и сборных команд.
Наряду с этим, обсуждалась дальнейшая реализация проектов развития национальных ассоциаций в рамках программы материальной помощи HatTrick. УЕФА заверил заинтересованные стороны в своевременном выполнении принятых в этом направлении обязательств.
В заключение совещания прозвучала настоятельная рекомендация доиграть турнирный сезон в чемпионатах высших дивизионов и розыгрышах национальных кубков. В то же время представители УЕФА заявили о понимании остающейся пока возможности возникновения исключительных случаев.
С целью оказания помощи национальным ассоциациям при отмене указанных выше внутренних соревнований ситуация будет регулироваться составляемым сейчас Руководством по распределению путевок в еврокубки.
Официальные решения по затронутым на совещании темам будут обнародованы после заседания Исполнительного комитета УЕФА, запланированного на ближайший четверг.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии