Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после госаудита
В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
Управлению архитектуры и градостроительства Астаны на ближайшие 3 года выделят 2,6 млрд тенге
08 Ноября 2017
1866
Социум
Астана,
градостроительство,
бюджет,
средства

Алматы. 8 ноября. Центр информации. Управлению архитектуры и градостроительства Астаны на 2018-2020 годы будет выделено 2,6 млрд тенге, сообщает медиацентр столичного акимата.
"На ближайшие 3 года предусмотрено Т2,6 млрд: в 2018 году – Т820,8 млн, в 2019 году – Т877,7 млн, в 2020 году – Т929,7 млн. Основные расходы будут направлены на разработку проектов детальных планировок поэтапно по 129 секторам в трех административных районах города, мониторинг проектирования генерального плана детальной планировки объектов учета проектирования и строительства, ведения дежурного плана и выдача исходных данных", – сказал на заседании постоянной комиссии маслихата Астаны руководитель управления экономики и бюджетного планирования Ергали Егемберды, чьи слова приводятся в сообщении медиацентра, опубликованном на сайте акимата в среду.
Указывается, что сумма выделяемых средств управлению предпринимательства и промышленности на развитие предпринимательства на 3 года составит Т12 млрд.
"Данные расходы предусмотрены на предоставление государственных грантов субъектам малого предпринимательства, в том числе начинающим молодым предпринимателям на безвозмездной и безвозвратной основе для реализации новых бизнес-идей. В него также включается субсидирование ставки вознаграждения по новым кредитам/договорам финансового лизинга, выдаваемым на реализацию новых инвестиционных проектов, а также направленных на модернизацию и расширение производства", – отметил Е. Егемберды.
А для обеспечения развития инновационной деятельности Астаны и на продвижение туристского потенциала на трехлетний период предусмотрены средства в сумме порядка Т10 млрд управлению по инвестициям и развитию. Особое внимание будет уделено развитию делового событийного туризма и привлечения большего количества туристов, а также на выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства (ГЧП).
"Для привлечения в столицу большего количества туристов планируется реализация ряда проектов, направленных на развитие MICE-индустрии (индустрии проведения деловых и событийных мероприятий – ред.) столицы. Проекты включают в себя работу по привлечению в город большего количества организаторов деловых мероприятий (конгрессы, форумы, конференции, выставки и другие), в том числе внедрения инструментов по поддержке организаторов указанных мероприятий", – подчеркнул глава управления.
Так, планируются расходы на обслуживание и актуализацию элементов единой системы пешеходного ориентирования; продвижение и сопровождение туристского сайта, интернет-аккаунтов Welcome to Astana и туристского мобильного приложения; участие в мероприятиях и выставках в рамках продвижения бренда и развития делового туризма Астаны.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы
ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным
ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей
ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после
ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы
ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%
ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и
ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после
ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области
ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай
ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%
ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,
ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР