Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Усыновленный американцем казахстанец-инвалид бегает дистанцию в 5 км
26 Сентября 2016
1835
Спорт,
В мире,
Медицина,
Право,
Образование
усыновление,
США,
Казахстан

Алматы. 26 сентября. Центр информации. Усыновленный 13 лет назад в четырехлетнем возрасте юноша Тимур Фергион, превозмогая боль, преодолевает дистанцию в 5 км. Он занимается бегом несмотря ни на что и благодарит своего американского папу Джима Фергиона за то, что из всех детей он выбрал именно его, пишет Hartford Courantl, передает Казинформ .
Джим Фергион переживал кризис среднего возраста. В тот момент, когда он решил усыновить детей, ему было 52 года, он был в разводе, воспитывал двух своих детей, младший на тот момент учился еще в школе, а ему оставалось доработать 4 года до пенсии, так как он работал авиадиспетчером в международном аэропорту Брэдли. Именно в этот период он решил посвятить себя тому, что он любит, - воспитанию детей.
Занявшись поиском, он обнаружил, что в Казахстане ему могут позволить усыновить более одного ребенка. Первая встреча Тимура с отцом состоялась в 2002 году, процесс усыновления продлился 11 месяцев. И в 2003 году Джим Фергион усыновил 4-летнего Тимура и 2-летнюю Амину. Было трудно, так как дети не знали английского языка. Тимур заново пошел в детский сад.
Тима, так его называют в приемной семье, перенес серьезную операцию, а затем и полную реабилитацию прошлой зимой в Детском медцентре Коннектикута. По словам Джима, каждый раз он с замиранием следил за первыми шагами Тима после операции, его сын никогда не жаловался и не стонал. Несмотря на адские боли, Тима не переставал ходить. «Я спросил его: по 10-балльной шкале, как бы ты оценил свою боль. Тима ответил: «8-9». И ни слова, ни единой жалобы», - вспоминает Джим Фергион.
А в эти дни отец Тима наблюдает, как его сын разогревается со своими товарищами по команде для соревнований по бегу.
Несмотря на заметную хромоту 17-летний Тима получает удовольствие от бега по пересеченной местности, соревнуется в метании копья и прыжках с шестом и сноуборде в зимний период.
«Он потрясающий парень, - говорит тренер Деннис Лобо. - Никогда не жалуется. Он является примером для остальных. Он отличный командный игрок».
На данный момент Джим Фергион женат на Джо-Энн Смит, бывшей медсестре Детского медцентра Коннектикута. Дочь Амина - студентка второго курса Granby High, играет в футбольной команде, занимается легкой атлетикой.
По словам Джима, при усыновлении ему задавали много вопросов. В Казахстане, по его словам, в основном воспитанием занимаются женщины, а не мужчины, и тот факт, что он мужчина, смущал комиссию по усыновлению, также он подписал документ о том, что он не усыновляет детей на органы.
Тима почти не помнит свои ранние годы, когда он жил в детдоме. По его словам, в беге ему больше нравится финиш. «Мне нравится чувство выполненного долга», - говорит он, смеясь.
Тима еще не определился, кем он хочет стать в будущем, возможно, инженером, также он любит математику, робототехнику и - играть на гитаре.
«Я всегда думаю о том, каким бы я стал, если бы мой отец не усыновил меня. Мне так повезло, что из всех детей, он выбрал меня», - говорит Тима.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя