Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Узбекистан планирует перенять казахстанский опыт развития сферы госуслуг
22 Декабря 2017
1828
Политика,
Экономика,
В мире
РК,
Узбекистан,
госуслуги,
опыт

"Директор департамента государственных услуг Адильбек Мукашев встретился с представителями министерства юстиции Республики Узбекистан, центров "одно окно", а также развития системы "электронного правительства" соседнего государства. В свою очередь делегаты Узбекистана выразили профессиональную заинтересованность в опыте Казахстана и проинформировали о планируемой работе по развитию сферы оказания государственных услуг в Узбекистане по примеру Казахстана", - говорится в сообщении.
Между тем, в ходе встречи казахстанская сторона презентовала свой опыт проведения оценки, контроля и общественного мониторинга качества оказания государственных услуг.
Были озвучены основные достижения Казахстана в указанных сферах, в том числе применяемые новые подходы оценки, методы стимулирования и мотивации госорганов в оптимизации бизнес-процессов оказания государственных услуг, которые позволили существенно сократить уровень бытовой коррупции в этой сфере.
Также казахстанская сторона упомянула, что сейчас принята и реализуется государственная программа "Цифровой Казахстан", которая и дальше позволит минимизировать коррупцию и бюрократию, обеспечит прозрачность деятельности государственных органов, повысит защиту прав и свобод граждан, бизнеса, а также интересов государства. Принимаемые меры уже позволили Казахстану занять лидирующие позиции в индексе развития электронного правительства среди стран Азии, а в аналогичном индексе ООН 33 место из 174 стран мира.
"В рамках создания благоприятных условий населению и централизованному оказанию государственных услуг в Узбекистане также ведется работа по образованию нового ведомства при президенте – агентства оперативных услуг. Данное агентство позволит своевременно и качественно оказывать государственные услуги по всей территории страны и повысит эффективность деятельности государственных органов", - добавляет пресс-служба.
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии. Казахстан окажет необходимую методическую и консультативную помощь Узбекистану в совершенствовании сферы оказания государственных услуг.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя