• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В 2016 годe мои внешнеэкономические визиты завершаются на хорошей ноте – Назарбаев

Алматы. 11 ноября. Центр информации. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время брифинг для отечественных СМИ по итогам государственного визита в Республику Корея отметил положительные результаты поездки, передает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана отметил, что были проведены успешные переговоры с южнокорейским лидером, состоялась встреча с представителями деловых кругов.

«Интерес к Казахстану очень большой, нашей делегации было уделено серьезное внимание, подписаны соответствующие документы, в том числе совместное заявление, определяющее стратегическое значение Казахстана для Кореи в Центральной Азии», - сказал Н. Назарбаев.

Он подчеркнул торгово-экономическую составляющую двустороннего сотрудничества, обратив внимание, что корейский бизнес вложил порядка 10 млрд долларов в казахстанскую экономику, и работа по привлечению новых инвестиций активно продолжается.

«Мы говорили о том, чтобы южнокорейские компании, в частности, LG, участвовали в крупнейшем проекте - газохимическом комплексе», - сказал президент.

Глава государства отметил, что активное взаимодействие с Южной Кореей имеет особое значение с учётом приоритетного развития перерабатывающих секторов казахстанской промышленности, диверсификации экономики.

«Визит был необходим, чтобы ещё раз подтвердить наше сотрудничество с этой важной страной, которая демонстрирует эффективное индустриально-технологическое развитие», - сказал Н. Назарбаев.

В завершение президент Казахстана акцентировал внимание на том, что продвижение взаимных связей с другими странами нацелено, прежде всего, на поиск новых возможностей для отечественной экономики.

«К концу 2016 года мои внешнеэкономические визиты завершаются на хорошей ноте - мы обрели новых друзей, "сверили часы" с нашими партнёрами. Это полезно для дальнейшего развития казахстанской экономики, а значит, и всего населения», - сказал глава государства.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов