В 2017 году ралли "Шелковый путь" снова пройдет через Казахстан
24 Ноября 2016
2427
Спорт,
Туризм,
Авто,
Транспорт
ралли,
Казахстан,
этап,
проведение

Алматы. 24 ноября. Центр информации. Состоялась встреча министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы с организаторами международного ралли "Шелковый путь", сообщает пресс-служба ведомства.
"Это первая большая акция между Россией, Казахстаном и Китаем, очень успешная, резонанс очень большой. И сегодня марафон по Великому Шелковому пути — это уже спортивные реалии", — сообщил министр.
В ходе встречи стороны обсудили проведение международного ралли в 2017 году.
"Казахстанский этап нового выпуска в соответствии с календарем спортивных мероприятий Международной автомобильной федерации планируется к проведению в период с 7 по 23 июля 2017 года по маршруту Москва — Астана — Пекин",— говорится в сообщении .
В 2017 году маршруты ралли на территории РК пересекут Костанайскую, Акмолинскую, Карагандинскую, Павлодарскую, Восточно-Казахстанскую области и город Астана.
"Мы всегда рады приезжать в Казахстан. Это самая гостеприимная для нас страна. Мы, как организаторы ралли "Шелковый путь", наряду с нашими партнерами в прошлом году провели это мероприятие на высоком уровне. Благодарим вас за всестороннюю поддержку. Все участники были довольны", — сказал административный директор ралли Вячеслав Грохотов.
Напомним, в период с 11 по 16 июля 2016 года на территории Казахстана по маршруту Москва — Астана — Пекин прошел международный марафон ралли "Шелковый путь". В нем приняли участие свыше 40 стран. Маршрут в Казахстане прошел по территориям Костанайской, Акмолинской, Карагандинской, Жамбылской и Алматинской областей, а также по территориям городов Астана и Алматы.
По итогам общего зачета наши соотечественники заняли: Айдын Рахимбаев из команды "AstanaMotorsports" — 5 место, Денис Березовский и Игнат Фальков из команды "AstanaMotorsports" —18 место; Марат Абыкаева и Андрей Чипенко из команды "Offroad KZ" — 25 место; Юрий Сазонов из "MobilExRacing" — 35 место. В классе грузовиков Артур Ардавичус из "AstanaMotorsports" показал 13 результат.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей