• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В 3 частных детсадах Актау выявили нарушения санитарных норм

Алматы. 19 февраля. Центр информации. В 3 частных детских садах Актау выявили нарушения санитарных норм, передаёт КазТАГ. 
"В областном центре выявлены факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических норм в 3 частных детских садах – "Тедди Хаус", "Альбина" и "Айкөркем", - сообщил в понедельник на отчетной встрече с населением аким Актау Галымжан Ниязов. 
В свою очередь, присутствовавший на встрече глава Мангистауской области Ералы Тугжанов поручил усилить контроль за соблюдением законодательства со стороны частных дошкольных учреждений. 
"Необходимо принять меры, чтобы все частные детские сады функционировали в соответствии с законом. Все требования санитарно-эпидемиологических норм должны выполняться как государственными, так и негосударственными дошкольными учреждениями. Поручаю заняться этим вопросом", - сказал Е. Тугжанов. 
Кроме того, было поручено охватить дошкольным образованием 100% детей. Для этого, по мнению акима области, нужно организовать дошкольные учреждения в жилых комплексах. 
"На сегодняшний день строительство жилья ведется активными темпами. Можно привлечь строительные компании к строительству детских садов. И вопрос очередности в дошкольных учреждениях быстро решится", - считает глава региона. 
На встрече стало известно о том, что в Актау в очереди в детские сады стоят 5434 ребенка. Аким города сообщил, что ведется строительство школы на 900 мест в мкр. №32А. 
"За счет государственно-частного партнерства (ГЧП) в этом году местные власти намерены открыть 4 детских сада. Разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД) на строительство 3 школ: на 900 мест в мкр. №34; на 900 мест в мкр. №19А и 300 мест в мкр. "Шыгыс-1", - говорится в сообщении. 
В капитальном ремонте, по словам акима Актау, нуждаются здания 5 школ и 8 детских садов. 
"Объем средств, необходимых для строительства 4 новых школ, составляет Т4,6 млрд. Вопрос выделения средств на строительство школ будет рассмотрен после завершения экспертиз", - сказал Г. Ниязов.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ

ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за

ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства

ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге

ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»

ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный

ru В Казахстане растет выпуск бытовой техники

ru До конца года в области Абай будут отремонтированы 70% автодорог

ru С 1 августа вырастут тарифы на электроэнергию

ru Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова

ru Казахстан создает единую цифровую радиосеть для экстренного реагирования на ЧС