• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные телеграммы

Алматы. 1 апреля. Центр информации. В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные телеграммы и письма по случаю вступления в должность президента Республики Казахстан, передаёт пресс-служба Акорды.
Президент Швейцарской Конфедерации Ули Маурер в своей поздравительной телеграмме заверил, что Швейцария будет стремиться к дальнейшему углублению сотрудничества с Казахстаном, а также плодотворному взаимодействию в рамках Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Султан Омана Кабус бен Саид, выражая теплые поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева, заверил, что Оман ориентирован на дальнейшее укрепление всестороннего партнерства и развитие дружественных связей с Казахстаном.

Свои поздравления направил также вице-премьер-министр Канцелярии министров Султаната Оман Фахд Аль-Саид. Он пожелал успехов и процветания народу Казахстана, а также выразил уверенность в укреплении отношений между странами.

Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева, отметив, что две страны связывают многовековые узы дружбы и сотрудничества. Глава Азербайджана выразил уверенность в дальнейшем развитии и расширении межгосударственных отношений.

Президент Республики Польша Анджей Дуда в своем поздравлении отметил близость и продуктивное сотрудничество между странами, а также пожелал народу Казахстана благополучия, выразив уверенность в полноценном развитии двусторонних связей.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев имеет большой опыт, который будет способствовать успешному решению масштабных задач на посту Главы государства.

"Хотел бы подтвердить готовность к активизации совместной работы по правительственной линии в целях дальнейшего укрепления дружественных, партнерских и союзнических российско-казахстанских отношений, углубления сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях", – говорится в телеграмме.

Постоянный координатор ООН Норимаса Шимомура в своей телеграмме пожелал успехов и процветания казахстанскому народу и заверил, что ООН будет оказывать содействие по повестке развития Казахстана, продвигающей цели устойчивого развития.

Генеральный секретарь ЮНКТАД Мухиса Китуйи в своем поздравительном письме пожелал Касым-Жомарту Токаеву успехов на посту Президента и выразил готовность продолжать взаимовыгодное сотрудничество.

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели и Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла также направили свои поздравления и выразили надежду на дальнейшее укрепление и развитие отношений с Казахстаном.


Источник: Акорда

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции

ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой

ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах

ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу

ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности

ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США