• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Акмолинской области работники незаконно регистрировали грузовики

Фото:pixabay

Алматы. 12 сентября. Центр информации - В Акмолинской области работники незаконно регистрировали грузовики, сообщает АФМ.

«В Акмолинской области изобличена группа лиц, в том числе  работники СпецЦОНа, которая на протяжении 2-х лет осуществляла преступную деятельность по незаконной регистрации грузовых автотранспортных средств.

В ходе следствия территориальным Департаментом АФМ выявлены факты предоставления в специализированный отдел по обслуживанию населения г.Кокшетау поддельных платежных поручений об оплате сбора за первичную регистрацию более 100 автотранспортных средств, завезенных из Европы.

В результате преступной деятельности государству причинен ущерб на сумме более 700 млн тенге», - говорится в сообщении.

По данным фактам начаты досудебные расследования и в отношении подозреваемых лиц судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

В свою очередь, филиал НАО «ГК «Правительство для граждан» по Акмолинской области пояснил, что самостоятельно выявил правонарушение и оперативно принял меры для его пресечения. 

"Государственная корпорация "Правительство для граждан" сообщает, что в мае 2023 года в ходе профилактических мероприятий по предупреждению и выявлению нарушений в деятельности спецЦОНа г.Кокшетау Департаментом внутренней безопасности Центрального аппарата Госкорпорации (далее ДВБ) были выявлены факты регистрации транспортных средств по поддельным квитанциям без проверки сведений об оплате пошлин за регистрационный сбор.

После обнаружения нарушений ДВБ инициировал служебную записку в Министерство внутренних дел РК, которая впоследствии была перенаправлена на рассмотрение в адрес РГУ «Департамент экономических расследований по Акмолинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК».

Отметим, что по данному делу ДВБ Госкорпорации провел следственные мероприятия совместно с правоохранительными органами. На сегодняшний день ведется досудебное расследование", - подчеркивается в сообщении.


Источник: АФМ

ru 4 человека обратились за медпомощью после пожара в хостеле в

ru 13 человек погибли при пожаре в хостеле в Алматы

ru Возможности идентификационных карт для школьников продемонстрировали Т. Дуйсеновой

ru Казахстан и Туркменистан договорились развивать коридор «Китай – Казахстан –

ru В Атырауской области состоялся запуск новых линий электропередач

ru В Алматы создан портал для трудоустройства молодежи

ru 6 тысяч должников, уклонявшихся от уплаты алиментов, привлечены к ответственности.

ru АФМ расследует незаконную продажу критовалюты

ru До конца года в Индустриальной зоне Алматы планируется запуск 6

ru Житель Астаны осужден за занятие нетрадиционной медицинской деятельностью

ru В двух секторах Алматы временно отключат холодную воду

ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Албании

ru Президенты Казахстана и Того провели переговоры в узком составе

ru МВД планирует изменить процедуру выдачи ИИН иностранцам

ru Министр туризма и спорта: с допинговыми скандалами в тяжелой атлетике

ru Блюдо из конопли готовил 63-летний житель Костанайской области

ru Динара Щеглова назначена вице-министром науки и высшего образования

ru Полиция выявила факты торговли новорожденными

ru Алматинцы получили возможность бесплатно изучать иностранные языки

ru Токаев принял управляющего директора Abu Dhabi Ports Group

ru АФМ предотвратило финансирование неэффективных проектов на 5,1 млрд тенге

ru Минюст планирует внести поправки в законодательные акты по вопросам интеллектуальной

ru Президент Тоголезской Республики посетит Казахстан с официальным визитом

ru Строительство города G4 City между Алматы и Конаевым обсудили в

ru Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев провели переговоры

ru Нацбанк РК снизил базовую ставку до 15.75%

ru Почти 70% иностранных туристов в Алматы прибывают из стран ШОС

ru В Алматы устранили повреждение водовода в мкр. Коккайнар

ru В Алматы начались проверки долгостроев

ru О работе по развитию регионов рассказали в правительстве