10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской и Алматинской областях 24-25 июля
Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный автомобиль
168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области
Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят в сентябре
Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
В Актау наладили выпуск фасадных панелей из пенопласта
03 Апреля 2017
1792
Социум,
Бизнес
Актау,
фасад,
панели,
выпуск

Алматы. 3 апреля. Центр информации. На территории индустриальной зоны Актау наладили выпуск фасадных панелей из пенопласта. Срок годности таких изделий более 50 лет, заявляют производители. Сообщает Хабар 24.
Богат и выбор фактур - под дерево, кирпич и мрамор. А в будущем здесь собираются производить и другие стройматериалы.Молодой бизнесмен Азамат Тасмагамбетов не устает перечислять плюсы своей продукции. Фасадные изделия из пенопласта дешевле, чем другие подобные товары. Они практичны, долговечны и хорошо держат тепло. Новый бизнес родился год назад. Сегодня парень с гордостью показывает помещение своего производства площадью 1, 5 тыс. кв. метров.
"Мы производим стеновые панели, наличники, карнизы, балюстрады, колоны, русты угловые. Можем с индивидуальными заказами работать по эскизам. Мы можем заниматься и интерьером, но в данный момент мы занимаемся экстерьером, только фасадные материалы. Наше оборудование позволяет нам вырезать фигуры, красивые орнаменты для интерьеров, для свадебных салонов, любой конфигурации можем вырезать", - сказал А. Тасмагамбетов.
Мощность цеха – тысяча квадратных метров панелей в день и 2, 5 тыс. погонных метров других изделий. Все производится на турецком оборудовании, которое закупили благодаря госпрограмме «Дорожная карта бизнеса 2020». Предприниматель взял в кредит почти 20 млн. тенге. Здесь нашли новое место работы 12 человек. Половина из них трудятся в цеху.
"Я создаю эскиз изделий на компьютере, а станок вырезает из пенопластового блока необходимый рисунок или фигуру. После этого изделие покрывается армирующим раствором, состоящим из акрилового клея и кварцевого песка, либо состав наносится в виде напыления. Именно этот слой делает изделия износостойкими и прочными", - отметил работник цеха Куаныш Аклепесов.Как отмечается, производство полностью безотходное. После изготовления необходимых изделий остатки материалов поступают в дробилку и измельчаются. Получаемая пенопластиковая крошка используется в стройматериалах. К примеру, в утеплении пола. Сегодня география продаж местного товара основывается на Мангистауской области. Но, в будущем торговую сеть планируют расширить, а точки реализации открыть по всему Западному Казахстану.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку
ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской
ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия
ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный
ru Токаев посетит Турцию 29 июля
ru 168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области
ru С начала года в Жайык-Каспийском бассейне спасено свыше 34,5 млн
ru Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят
ru В Казахстане планируется ввести лицензирование услуг по организации детского отдыха
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана
ru Стартовали съемки нового оригинального сериала Кинопоиска в Казахстане
ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ
ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли
ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта
ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами
ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель
ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла
ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане
ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%
ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев
ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике
ru Масштабный фестиваль национальных видов спорта пройдёт в Карагандинской области
ru 172 дошкольных организаций открыты с начала 2025 года
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Бельгии
ru Токаев отменил переезд детского дома из Алматы в Конаев
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса