• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы, на пересечениях с Саина, запретили левый поворот

Алматы. 14 июня. Центр информации. В минувшие выходные были скорректированы схемы организации дорожного движения по проспекту Абая, улицам Жандосова и Шаляпина на пересечениях с улицей Саина. На данных перекрёстках сократили пофазный разъезд транспортных потоков и запретили левый поворот в северном направлении.

Как пояснили корреспонденту kolesa.kz в управлении дорнадзора местной полиции, сделано это было по многочисленным просьбам самих автомобилистов, жаловавшихся на аварии и постоянное скопление машин на данных пересечениях.

Отныне водителям, следующим по Жандосова, Шаляпина и Абая в сторону города (в восточном направлении), для того чтобы свернуть на Саина вниз (на север), придётся либо уходить по Саина вверх и разворачиваться на ближайшей развязке, либо выбираться маленькими улочками.

Касательно пофазного разъезда: из режима работы светофоров на данных перекрёстках была исключена одна фаза, разрешающая движение в восточном направлении (в сторону города) с одновременным поворотом налево. Теперь зелёный для автомобилей, двигающихся на запад и на восток по Абая, Жандосова и Шаляпина, будет гореть одновременно. Но машины, въезжающие в город, ввиду отмены левого поворота станут проезжать перекрёстки прямо, без остановки, а направляющимся из центра (в западном направлении) при повороте налево на Саина нужно будет пропустить встречный поток.

Будьте внимательны!

Кроме того, в связи со строительством развязки на Саина — Рыскулова в схему движения автотранспорта по этому пересечению также внесли изменения. Как сообщает Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы, теперь при движении по Рыскулова в западном направлении выезд на Саина в южном направлении будет осуществляться через правоповоротный съезд по тоннелю улицы Саина согласно указателям на проезжей части. А при движении по Рыскулова в восточном направлении (от улицы Момышулы) правый поворот на Саина будет перекрыт.

фото: kolesa.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить