• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы объявлен прием документов от очередников по линии Жилстройсбербанка

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Управление жилья Алматы объявляет прием документов от очередников по линии Жилстройсбербанка. Теперь для этого не обязательно стоять в очередях. С завтрашнего дня и до 23 апреля заявления можно сдать через портал электронного правительства, передает ТК "Алматы".

По линии «Жилье для всех категорий граждан» до конца года будут сданы 223 квартиры. Прием документов на льготные квартиры стартует 20 апреля и продлится 4 дня. Претендовать на апартаменты могут дети-сироты, инвалиды и участники Великой Отечественной, многодетные и неполные семьи, госслужащие, бюджетники. Теперь для удобства и в целях экономии времени горожане могут подавать документы онлайн, через портал электронного правительства. Это можно сделать как дома, так и через ЦОНы.

«Люди не отвлекаются, не отпрашиваются с работы, не стоят в очереди. Люди получают ЭЦП -ключ через веб-портал, сдают документы, для этого все документы надо сканировать, и этот вариант через ключ на указанный веб-портал подать», - сообщил главный специалист Управления жилья г. Алматы Азирет Есеев.

Всего через Управление жилья будут сданы 223 квартиры, стать обладателем льготных квадратных метров больше шансов имеют те, кто дольше стоял в очереди. Дома в микрорайоне Жас Канат Турксибского района реализуются через Жилстройсбербанк.

«По программе развития регионов количество построенного жилья делится пополам, для вкладчиков Жилстройсбербанка — 50%, а остальные для очередников местных исполнительных органов. По очередникам семьи получают в аренду на 8 лет, в этот период они будут накапливать половину стоимости от жилья, на остальную половину после истечения 8 лет они получают кредит и дальше уже будут обслуживать, тогда к ним перейдет в собственность», - сказал директор алматинского городского филиала Жилстройсбербанка Куанышбек Хамзин.

Инструкция по сдаче документов и заявлений через веб-портал размещена на сайте алматы.кз. Те, кто уже получил жилье в рамках программы, исключаются из списка. К слову, в Алматы в очереди на получение квартиры стоят около 30 тысяч горожан

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя