• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы объявлен прием документов от очередников по линии Жилстройсбербанка

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Управление жилья Алматы объявляет прием документов от очередников по линии Жилстройсбербанка. Теперь для этого не обязательно стоять в очередях. С завтрашнего дня и до 23 апреля заявления можно сдать через портал электронного правительства, передает ТК "Алматы".

По линии «Жилье для всех категорий граждан» до конца года будут сданы 223 квартиры. Прием документов на льготные квартиры стартует 20 апреля и продлится 4 дня. Претендовать на апартаменты могут дети-сироты, инвалиды и участники Великой Отечественной, многодетные и неполные семьи, госслужащие, бюджетники. Теперь для удобства и в целях экономии времени горожане могут подавать документы онлайн, через портал электронного правительства. Это можно сделать как дома, так и через ЦОНы.

«Люди не отвлекаются, не отпрашиваются с работы, не стоят в очереди. Люди получают ЭЦП -ключ через веб-портал, сдают документы, для этого все документы надо сканировать, и этот вариант через ключ на указанный веб-портал подать», - сообщил главный специалист Управления жилья г. Алматы Азирет Есеев.

Всего через Управление жилья будут сданы 223 квартиры, стать обладателем льготных квадратных метров больше шансов имеют те, кто дольше стоял в очереди. Дома в микрорайоне Жас Канат Турксибского района реализуются через Жилстройсбербанк.

«По программе развития регионов количество построенного жилья делится пополам, для вкладчиков Жилстройсбербанка — 50%, а остальные для очередников местных исполнительных органов. По очередникам семьи получают в аренду на 8 лет, в этот период они будут накапливать половину стоимости от жилья, на остальную половину после истечения 8 лет они получают кредит и дальше уже будут обслуживать, тогда к ним перейдет в собственность», - сказал директор алматинского городского филиала Жилстройсбербанка Куанышбек Хамзин.

Инструкция по сдаче документов и заявлений через веб-портал размещена на сайте алматы.кз. Те, кто уже получил жилье в рамках программы, исключаются из списка. К слову, в Алматы в очереди на получение квартиры стоят около 30 тысяч горожан

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить