Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после госаудита
В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
В Алматы объявлен прием документов от очередников по линии Жилстройсбербанка
20 Апреля 2016
3583
Жилстройсбербанк,
примедокументов,
Алматы,
очередники

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Управление жилья Алматы объявляет прием документов от очередников по линии Жилстройсбербанка. Теперь для этого не обязательно стоять в очередях. С завтрашнего дня и до 23 апреля заявления можно сдать через портал электронного правительства, передает ТК "Алматы".
По линии «Жилье для всех категорий граждан» до конца года будут сданы 223 квартиры. Прием документов на льготные квартиры стартует 20 апреля и продлится 4 дня. Претендовать на апартаменты могут дети-сироты, инвалиды и участники Великой Отечественной, многодетные и неполные семьи, госслужащие, бюджетники. Теперь для удобства и в целях экономии времени горожане могут подавать документы онлайн, через портал электронного правительства. Это можно сделать как дома, так и через ЦОНы.
«Люди не отвлекаются, не отпрашиваются с работы, не стоят в очереди. Люди получают ЭЦП -ключ через веб-портал, сдают документы, для этого все документы надо сканировать, и этот вариант через ключ на указанный веб-портал подать», - сообщил главный специалист Управления жилья г. Алматы Азирет Есеев.
Всего через Управление жилья будут сданы 223 квартиры, стать обладателем льготных квадратных метров больше шансов имеют те, кто дольше стоял в очереди. Дома в микрорайоне Жас Канат Турксибского района реализуются через Жилстройсбербанк.
«По программе развития регионов количество построенного жилья делится пополам, для вкладчиков Жилстройсбербанка — 50%, а остальные для очередников местных исполнительных органов. По очередникам семьи получают в аренду на 8 лет, в этот период они будут накапливать половину стоимости от жилья, на остальную половину после истечения 8 лет они получают кредит и дальше уже будут обслуживать, тогда к ним перейдет в собственность», - сказал директор алматинского городского филиала Жилстройсбербанка Куанышбек Хамзин.
Инструкция по сдаче документов и заявлений через веб-портал размещена на сайте алматы.кз. Те, кто уже получил жилье в рамках программы, исключаются из списка. К слову, в Алматы в очереди на получение квартиры стоят около 30 тысяч горожан
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после
ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы
ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%
ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и
ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после
ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области
ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай
ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%
ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,
ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»
ru Общественный фонд «Қазақстан халқына» выделил 500 грантов на новый учебный