• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы оштрафовали участников свадебных катаний со стрельбой

Алматы. 5 августа. Центр информации. Нарушители из свадебного кортежа в Алматы привлечены к ответственности, передает Today.kz. Полиция устанавливает личности стрелявших во время езды. В ДВД Алматы напомнили, что сигнал о нарушениях со стороны водителей автомобилей из свадебного кортежа, следовавшего по Восточной объездной дороге, поступил накануне во второй половине дня.

"К проверочным мероприятиям сразу же были подключены сотрудники отдела розыска местной полицейской службы и представители нашего подразделения. В результате лица, чьи противоправные действия были запечатлены на видео, были сразу же установлены. Также было установлено место проведения свадебного мероприятия: водители разыскиваемых машин находились там, молодых мужчин доставили для разбирательства в УВД Медеуского района по месту совершения правонарушений. В результате водители четырех транспортных средств в соответствии с нормами КРКобАП привлечены к административной ответственности по признакам сразу нескольких нарушений ПДД", - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД Алматы Нурлан Алмасбеков.

Сообщается, что наказан 27-летний Элчин Мусаев, уроженец Грузии, управлявший Lexus GS-300 с государственным номером kz 090 XWA 02. Его привлекли к ответственности по части 1 статьи 606 КоАП РК "Создание аварийной обстановки", наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21210 тенге, части 4 статьи 595 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения, совершенное повторно в течение года", наложен административный штраф в размере 20 МРП на сумму 42420 тенге, направлен на сдачу экзамена на знание ПДД РК; статьи 614 КРКобАП "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств", наложен административный штраф в размере трех МРП на сумму 6363 тенге, уточнили в полиции.

Наказан 23-летний Вусал Абдуллаев, уроженец Азербайджана, управлявший BMW 750i с государственным номером kz 007 CAN 02. В отношении него приняты меры согласно части 1 статьи 606 КоАП РК "Создание аварийной обстановки", наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21210 тенге;  части 1 статьи 595 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения", наложен административный штраф в размере 5 МРП на сумму 10605 тенге; статьи 614 КРКобАП "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств", наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6363 тенге.

Понес наказание 21-летний Эльхан Закарияев, уроженец Грузии, управлявший Mercedes с государственным номером kz 691 DAA 02. Он привлечен к административной ответственности согласно части 1 статьи 606 "Создание аварийной обстановки", наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21210 тенге; части 4 статьи 595 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения, совершенное повторно в течение года", наложен административный штраф в размере 20 МРП на сумму 42420 тенге, направлен на сдачу экзамена на знание ПДД РК; 614 КРКобАП "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств", наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6363 тенге.

Также наказан 21-летний Руслан Юсибов, уроженец Республики Казахстан, управлявший Toyota Land Cruiser 200 с государственным номером kz 300 EEE 02. Он привлечен к ответственности по части 1 статьи КоАП РК "Создание аварийной обстановки", наложен административный штраф в размере 10 МРП на сумму 21210 тенге; части 1 статьи 595 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения", наложен административный штраф в размере 5 МРП на сумму 10605 тенге; 614 КРКобАП "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств", наложен административный штраф в размере 3 МРП на сумму 6363 тенге.

Кроме того, сообщается, что установлена личность водителя Toyota Land Cruicer 200 с госномером kz586SYA02, следовавшей в составе свадебного кортежа без переднего госномера. Это 22-летний Рашад Аскаров, уроженец Республики Казахстан. "В момент проверочных мероприятий водитель внедорожника отсутствовал. Данное транспортное средство отбуксировано эвакуатором в УВД Медеуского района с парковки ресторана. Вышеуказанный правонарушитель впоследствии будет привлечен к административной ответственности по статьям Кодекса РК об административных правонарушениях по части 1 статьи 606 "Создание аварийной обстановки”, части 1 статьи 595 "Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом перестроения", статьи 614 "Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств" и части 2 статьи 590 "Управление транспортным средством без государственного регистрационного номерного знака".

Также в полиции отметили, что параллельно в управлении внутренних дел Медеуского района собран и зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 293 УК РК материал по факту применения огнестрельного оружия. "В настоящее время оперативным и следственным подразделениями УВД принимаются меры по установлению стрелявших в воздух лиц и дальнейшему привлечению их к ответственности согласно действующему законодательству. "Вместе с тем выражаем благодарность активным гражданам, чья непримиримая позиция к любым противоправным действиям способствует укреплению правопорядка в городе", - резюмировал полковник Алмасбеков.

Напомним, видео, на котором зафиксированы нарушения, разместила на своей странице в социальной сети Facebook одна из пользователей. Судя по ролику, автомобили в составе кортежа специально виляют и едут зигзагообразно по проезжей части, не позволяя едущим позади автолюбителям совершить обгон. Со стороны двигавшегося кортежа была слышна стрельба.


Фото: newinform.com


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru На защиту леса – самую массовую акцию высадки саженцев провели

ru Фонд «Әділ сөз»: СМИ имеют законное право освещать ситуацию в

ru В Алматинской области Mercedes переехал лежавшего на дороге нетрезвого мужчину

ru Более 500 гидротехнических сооружений нуждаются в реконструкции в Казахстане

ru 40 детей получили травмы в ДТП с начала года в

ru Антикоррупционными волонтерами предотвращено нерациональное использование более 4 млрд тенге

ru Сборная Казахстана по робототехнике вернулась с победой из Хьюстона

ru Ожидается повышение воды в реке Урал

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей

ru В городе Алматы сошла оплывина

ru Организаторов незаконной лотереи в Instagram оштрафовали на 70 МРП

ru Вопросы мониторинга распределения бюджетных средств по ликвидации паводков обсудили в

ru Токаев назначил послов в ряде стран

ru Возвращенные незаконно приобретенные активы направили на устранение последствий паводков

ru Главный санитарный врач страны посетила Атыраускую область

ru Отсрочку по налогам предоставят пострадавшим от паводка казахстанцам

ru Жара до +30 ожидается на юге Казахстана, на севере возможен

ru 30 млн тенге на лечение детей: подозреваемую в мошенничестве задержала

ru Уровень воды в Урале снова поднялся

ru В Шымкенте за мошенничество осужден нотариус

ru 60 тыс. водительских удостоверений было незаконно выдано за 3 года

ru Глава государства принял Уполномоченного по правам человека Артура Ластаева

ru Двух граждан на надувной лодке остановили полицейские в Петропавловске