• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы пройдёт фестиваль японской культуры

Алматы. 2 октября. Центр информации. В Алматы в Центральном государственном музее РК 7 октября пройдет фестиваль японской культуры, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу музея.
"Центральный государственный музей РК совместно с посольством Японии в Казахстане и казахстанско-японским центром развития человеческих ресурсов (…) проводят "День культуры Японии" 7 октября 2017 г.", - говорится в сообщении, распространенном в субботу.
Отмечается, что для музея проведение фестиваля японской культуры стало традиционным. Ежегодно это мероприятие посещают более 3 тыс. человек. А в текущем году событие связано с празднованием Казахстана и Японии 25-летия установления дипломатических отношений.
"Целью мероприятия является укрепление культурного сотрудничества, развитие связей и углубление взаимопонимания между Казахстаном и Японией, а также знакомство жителей и гостей г.Алматы с традициями и обычаями Страны восходящего солнца", - уточняет пресс-служба.
На фестивале посетители смогут познакомиться с культурными традициями и современными видами искусства, музыкой, танцами, кухней и новейшими технологиями Японии.
"В рамках фестиваля состоится показ японских боевых искусств, выступление группы барабанщиков "Ооэдодайко", японские танцы "Есакой Соран". Жители и гости города Алматы смогут принять участие в мастер-классах по искусству "Сумиэ" (рисование тушью), оригами, исекатагами (японское ремесло изготовления бумажных трафаретов для окраски текстиля), каллиграфии и др. Посетители фестиваля также научатся писать иероглифы и правильно разливать чай на церемонии японского чаепития, готовить традиционные японские блюда, поближе познакомятся с японскими традиционными развлечениями, играми", - добавила пресс-служба.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе