• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы пройдёт фестиваль японской культуры

Алматы. 2 октября. Центр информации. В Алматы в Центральном государственном музее РК 7 октября пройдет фестиваль японской культуры, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу музея.
"Центральный государственный музей РК совместно с посольством Японии в Казахстане и казахстанско-японским центром развития человеческих ресурсов (…) проводят "День культуры Японии" 7 октября 2017 г.", - говорится в сообщении, распространенном в субботу.
Отмечается, что для музея проведение фестиваля японской культуры стало традиционным. Ежегодно это мероприятие посещают более 3 тыс. человек. А в текущем году событие связано с празднованием Казахстана и Японии 25-летия установления дипломатических отношений.
"Целью мероприятия является укрепление культурного сотрудничества, развитие связей и углубление взаимопонимания между Казахстаном и Японией, а также знакомство жителей и гостей г.Алматы с традициями и обычаями Страны восходящего солнца", - уточняет пресс-служба.
На фестивале посетители смогут познакомиться с культурными традициями и современными видами искусства, музыкой, танцами, кухней и новейшими технологиями Японии.
"В рамках фестиваля состоится показ японских боевых искусств, выступление группы барабанщиков "Ооэдодайко", японские танцы "Есакой Соран". Жители и гости города Алматы смогут принять участие в мастер-классах по искусству "Сумиэ" (рисование тушью), оригами, исекатагами (японское ремесло изготовления бумажных трафаретов для окраски текстиля), каллиграфии и др. Посетители фестиваля также научатся писать иероглифы и правильно разливать чай на церемонии японского чаепития, готовить традиционные японские блюда, поближе познакомятся с японскими традиционными развлечениями, играми", - добавила пресс-служба.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя