В Алматы ремонт теплосетей завершится до начала отопительного сезона
28 Сентября 2017
1966
Социум
Алматы,
благоустройство,
Байбек,
теплосети,
ремонт,
сроки
Фото: almaty.gov.kz
Алматы. 28 сентября. Центр информации. Аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы города.
Градоначальник обратил внимание подрядчиков на необходимость обеспечения качественной укладки дорожного полотна и благоустройства прилегающей территории после проведённых ремонтных работ.
Как доложил руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства города Ермек Усенбаев, ремонт тепловых сетей находится в завершающей стадии и будет закончен по плану до начала отопительного сезона.
"Так, на реконструируемом участке улицы Толе би вдоль водохранилища Сайран и участках улиц Масанчи, Казыбек би завершение работ с обустройством дорожного полотна запланировано на 10 октября. На участках улиц Баишева и Тобаякова полное завершение технической части запланировано к 12 октября", — говорится в сообщении.
С 20 сентября открыто движение на реконструированном мосту по проспекту Абая через реку Есентай. Капитальный ремонт моста, построенного в 1964 году и находившегося в аварийном состоянии, позволил расширить проезжую часть до шести полос. Произведён монтаж нового мостового перехода, бетонирование основного русла реки, переустройство сетей, установка барьерного и перильного ограждения.
По обеим сторонам разделительного ограждения установлены заполненные водой буферы безопасности, предназначенные для смягчения удара в случае ДТП. На сегодняшний день ведутся работы по строительству пешеходного перехода под мостовым сооружением и благоустройство прилегающей территории.
Как напоминает пресс-служба, в текущем году были выделены средства на строительство и ремонт 32 км тротуаров и 182 км дорог, строительство 14,7 км и реконструкцию 42,2 км арычных сетей на 57 улицах, возведение и реконструкцию 317 км городских сетей водопровода и 265 км канализации, 32 км тепловых сетей. Ввод в эксплуатацию 284 км новых водопроводных сетей даст возможность подключить к централизованному водоснабжению 35 тыс. жилых домов, где проживают более 175 тыс. человек.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Опознанное тело оказалось чужим: суд отменил запись о смерти
ru Запущен проект по обеспечению сёл высокоскоростным интернетом
ru В КазНУ открылся казахстанско-сингапурский центр квантовых технологий
ru Около 1 700 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в
ru В 2026 году в Казахстане ведется строительство 90 новых школ
ru В Алматы завершена пробивка тоннелей до новой станции метро
ru В преддверии праздника Наурыз на железнодорожных перевозках будет открыто 35
ru Государственный контроль в Жетісу обеспечил снижение цен на СЗПТ
ru В 2025 году объём вложений в сферу туризма превысил 1,25
ru 1,5 млрд тенге выплачено в 2026 году ветеранам в виде
ru Министерство обороны предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии»
ru Глава государства принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова
ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО
ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в
ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы
ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение
ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня
ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности
ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства
ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики

+77772555856
Написать нам




