Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после госаудита
В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
В Алматы ремонт теплосетей завершится до начала отопительного сезона
28 Сентября 2017
1816
Социум
Алматы,
благоустройство,
Байбек,
теплосети,
ремонт,
сроки

Алматы. 28 сентября. Центр информации. Аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы города.
Градоначальник обратил внимание подрядчиков на необходимость обеспечения качественной укладки дорожного полотна и благоустройства прилегающей территории после проведённых ремонтных работ.
Как доложил руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства города Ермек Усенбаев, ремонт тепловых сетей находится в завершающей стадии и будет закончен по плану до начала отопительного сезона.
"Так, на реконструируемом участке улицы Толе би вдоль водохранилища Сайран и участках улиц Масанчи, Казыбек би завершение работ с обустройством дорожного полотна запланировано на 10 октября. На участках улиц Баишева и Тобаякова полное завершение технической части запланировано к 12 октября", — говорится в сообщении.
С 20 сентября открыто движение на реконструированном мосту по проспекту Абая через реку Есентай. Капитальный ремонт моста, построенного в 1964 году и находившегося в аварийном состоянии, позволил расширить проезжую часть до шести полос. Произведён монтаж нового мостового перехода, бетонирование основного русла реки, переустройство сетей, установка барьерного и перильного ограждения.
По обеим сторонам разделительного ограждения установлены заполненные водой буферы безопасности, предназначенные для смягчения удара в случае ДТП. На сегодняшний день ведутся работы по строительству пешеходного перехода под мостовым сооружением и благоустройство прилегающей территории.
Как напоминает пресс-служба, в текущем году были выделены средства на строительство и ремонт 32 км тротуаров и 182 км дорог, строительство 14,7 км и реконструкцию 42,2 км арычных сетей на 57 улицах, возведение и реконструкцию 317 км городских сетей водопровода и 265 км канализации, 32 км тепловых сетей. Ввод в эксплуатацию 284 км новых водопроводных сетей даст возможность подключить к централизованному водоснабжению 35 тыс. жилых домов, где проживают более 175 тыс. человек.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы
ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек
ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным
ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей
ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после
ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы
ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%
ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и
ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после
ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области
ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай
ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%
ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,
ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР