В Алматы ремонт теплосетей завершится до начала отопительного сезона
28 Сентября 2017
1804
Социум
Алматы,
благоустройство,
Байбек,
теплосети,
ремонт,
сроки

Алматы. 28 сентября. Центр информации. Аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход реконструкции инженерной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы города.
Градоначальник обратил внимание подрядчиков на необходимость обеспечения качественной укладки дорожного полотна и благоустройства прилегающей территории после проведённых ремонтных работ.
Как доложил руководитель управления энергетики и коммунального хозяйства города Ермек Усенбаев, ремонт тепловых сетей находится в завершающей стадии и будет закончен по плану до начала отопительного сезона.
"Так, на реконструируемом участке улицы Толе би вдоль водохранилища Сайран и участках улиц Масанчи, Казыбек би завершение работ с обустройством дорожного полотна запланировано на 10 октября. На участках улиц Баишева и Тобаякова полное завершение технической части запланировано к 12 октября", — говорится в сообщении.
С 20 сентября открыто движение на реконструированном мосту по проспекту Абая через реку Есентай. Капитальный ремонт моста, построенного в 1964 году и находившегося в аварийном состоянии, позволил расширить проезжую часть до шести полос. Произведён монтаж нового мостового перехода, бетонирование основного русла реки, переустройство сетей, установка барьерного и перильного ограждения.
По обеим сторонам разделительного ограждения установлены заполненные водой буферы безопасности, предназначенные для смягчения удара в случае ДТП. На сегодняшний день ведутся работы по строительству пешеходного перехода под мостовым сооружением и благоустройство прилегающей территории.
Как напоминает пресс-служба, в текущем году были выделены средства на строительство и ремонт 32 км тротуаров и 182 км дорог, строительство 14,7 км и реконструкцию 42,2 км арычных сетей на 57 улицах, возведение и реконструкцию 317 км городских сетей водопровода и 265 км канализации, 32 км тепловых сетей. Ввод в эксплуатацию 284 км новых водопроводных сетей даст возможность подключить к централизованному водоснабжению 35 тыс. жилых домов, где проживают более 175 тыс. человек.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции