• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы с 1 марта отменяется дифференциация тарифов на электроэнергию по зонам суток

Алматы. 23 февраля. Центр информации. В Алматы с 1 марта отменяется дифференциация тарифов на электроэнергию по зонам суток для всех категорий потребителей, говорится в объявлении энергокомпании "АлматыЭнергоСбыт". 
"Потребители - физические и юридические лица, рассчитывавшиеся ранее за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток, с 1 марта 2018 года оплачивают за потребленную электроэнергию по отпускному тарифу ТОО "АлматыЭнергоСбыт", - говорится в информации на сайте компании. 
"При этом потребители - физические лица, использующие электроэнергию для бытовых нужд, вправе подать заявление на применение тарифов, дифференцированных в зависимости от объемов потребления электроэнергии. Применение тарифов, дифференцированных в зависимости от объемов потребления электроэнергии, осуществляется после подачи заявления и справок ЦОН, подтверждающих количество постоянно проживающих потребителей", - указано в информации. 
Кроме того, ТОО "АлматыЭнергоСбыт" уведомило о тарифах, действующих с 1 марта для потребителей Алматы и Алматинской области (Илийский, Талгарский, Карасайский, Енбекшиказахский, Жамбылский, Райымбекский, Уйгурский, Балхашский районы и г. Капшагай). 
Так, отпускной тариф на электроэнергию для потребителей с 1 марта 2018 года составит Т16,36 за 1 кВтч без НДС (Т18,32 за 1 кВтч с НДС 12%). 
"Для юридических и физических лиц (ранее рассчитывающихся за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток) – 16,36 тенге за 1 кВтч без НДС (18,32 тенге за 1 кВтч с НДС) ", - указали в компании. 
"Для физических лиц – тарифы, дифференцированные в зависимости от объемов потребления электроэнергии: тариф первого уровня – 14,87 тенге за 1 кВтч без НДС (16,65 тенге за 1 кВтч с НДС); тариф второго уровня – 19,63 тенге за 1 кВтч без НДС (21,99 тенге за 1 кВтч с НДС); тариф третьего уровня – 24,54 тенге за 1 кВтч без НДС (27,48 тенге за 1 кВтч с НДС)", - уведомили в компании.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники

ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»

ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане

ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией

ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова