Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных медклиник
Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
В Алматы создана комиссия по вопросам государственных закупок
10 Февраля 2016
1635
Алматы,
Госзакупки,
Комиссия
Алматы. 10 февраля. Центр информации. В Алматы создана комиссия по вопросам государственных закупок, целью которой является обеспечение взаимодействия государственных органов и отечественных товаропроизводителей (ОТП) по вопросам местного содержания в госзакупках, сообщает пресс-служба Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы, передаетКазинформ.
Первое заседание комиссии было посвящено решению проблем участия ОТП в сфере здравоохранения. В мероприятии приняли участие Управление здравоохранения Алматы и его подведомственные учреждения как главный оператор госзакупок и алматинские товаропроизводители.
В ходе мероприятия стороны обсудили проблемы участия частных медклиник, а также отечественных товаропроизводителей в госзакупках, транспарентность проведения госзакупок, планы на 2016 год. Во время заседания комиссии стало известно, что при Управлении здравоохранения создан рабочий орган по вопросам ГЧП, инновационного и антикризисного развития. В том числе его деятельность будет направлена на рост казсодержания при закупе товаров, работ и услуг.
По итогам встречи между местными властями, товаропроизводителями и медучреждениями достигнута договоренность о том, чтобы начать увеличение казсодержания при закупе товаров, работ и услуг. По завершении заседания комиссии будут разрабатываться конкретные механизмы по максимальному привлечению ОТП в госзакупках в сфере здравоохранения.
Кроме того, планируется, что до конца I полугодия комиссия проведет аналогичные заседания по вопросам государственных закупок в сфере строительства, энергетики, образования и др.
Отметим, что объем рынка медуслуг Алматы в 2015 году составил 39,9 млрд. тенге. На сегодняшний день в городе действуют 928 частных медицинских учреждений, из них 16 крупных. На данную сферу приходится наибольшая доля государственного заказа — 26 млрд. тенге или 65,1%. В республике действуют 91 фармацевтических предприятий, из них 46 в Алматы или более 50%.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн

+77772555856
Написать нам




