• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы создана комиссия по вопросам государственных закупок

Алматы. 10 февраля. Центр информации. В Алматы создана комиссия по вопросам государственных закупок, целью которой является обеспечение взаимодействия государственных органов и отечественных товаропроизводителей (ОТП) по вопросам местного содержания в госзакупках, сообщает пресс-служба Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития г.Алматы, передаетКазинформ.

Первое заседание комиссии было посвящено решению проблем участия ОТП в сфере здравоохранения. В мероприятии приняли участие Управление здравоохранения Алматы и его подведомственные учреждения как главный оператор госзакупок и алматинские товаропроизводители.

В ходе мероприятия стороны обсудили проблемы участия частных медклиник, а также отечественных товаропроизводителей в госзакупках, транспарентность проведения госзакупок, планы на 2016 год. Во время заседания комиссии стало известно, что при Управлении здравоохранения создан рабочий орган по вопросам ГЧП, инновационного и антикризисного развития. В том числе его деятельность будет направлена на рост казсодержания при закупе товаров, работ и услуг.

По итогам встречи между местными властями, товаропроизводителями и медучреждениями достигнута договоренность о том, чтобы начать увеличение казсодержания при закупе товаров, работ и услуг. По завершении заседания комиссии будут разрабатываться конкретные механизмы по максимальному привлечению ОТП в госзакупках в сфере здравоохранения.

Кроме того, планируется, что до конца I полугодия комиссия проведет аналогичные заседания по вопросам государственных закупок в сфере строительства, энергетики, образования и др.

Отметим, что объем рынка медуслуг Алматы в 2015 году составил 39,9 млрд. тенге. На сегодняшний день в городе действуют 928 частных медицинских учреждений, из них 16 крупных. На данную сферу приходится наибольшая доля государственного заказа — 26 млрд. тенге или 65,1%. В республике действуют 91 фармацевтических предприятий, из них 46 в Алматы или более 50%.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции