• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы стартовал фестиваль скидок

Алматы. 20 января. Центр информации. В преддверии Универсиады более 200 торговых центров и магазинов Алматы присоединились к городскому фестивалю скидок "Almaty Sales Festival – Winter 2017", сообщает пресс-служба акима города.

Сегодня глава Алматы Бауыржан Байбек объехал ряд торговых центров, которые с 20 января по 10 февраля будут участвовать в фестивале. Во время визита в ТЦ "MEGA Alma-Ata" он также посетил кассу, в которой можно приобрести билеты на Универсиаду. Как сообщили на кассе, особой популярностью у зрителей пользуются билеты на соревнования по фигурному катанию и хоккею. В целом, на сегодня продано 86 тыс. билетов из 200 тыс.

"В фестивале принимают участие 100 торговых центров и 100 магазинов формата "street retail", представляющие около 500 известных мировых брендов. Алматинцы и гости города смогут приобрести одежду со скидкой до 80%, косметику — до 20%, ювелирные изделия — до 40%, бытовую технику по сниженным ценам", — говорится в сообщении.

Во время мероприятия на площадках различных ТРЦ пройдут тематические мероприятия: ярмарка ремесленников, выставка казахстанских дизайнеров, мастер-классы для детей, концерты.

"Мы услышали по радио, что в городе стартует фестиваль скидок и в первый же день с подругой отправились за покупками. Это здорово, когда есть возможность купить качественный товар по сниженной цене", — поделилась впечатлениями студентка Айсулу

Всемирная зимняя Универсиада-2017 пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля. В ней примут участие более 2 тыс. спортсменов из 57 стран мира, также ожидается большой поток иностранных гостей.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Поручено ускорить работу по возврату неиспользуемых земель в Талгарском районе

ru МВД предупреждает граждан о схемах наркобизнеса с участием дропперов

ru Рисунок восьмилетней карагандинки признали лучшим на Международном фестивале детского творчества

ru Глава государства: «Важно уберечь подрастающее поколение от социальных пороков»

ru Не допускать проявления буллинга, жестокости и агрессии в школе призвал

ru Президент предложил внести поправки в Закон «О статусе педагога» для

ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок

ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны

ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей

ru Определены сроки начала и окончания учебного года

ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане

ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа

ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму

ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании

ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы

ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП

ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР

ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей