Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после госаудита
В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за хищение бюджетных средств
В Алматы в 2015 году спасено и эвакуировано из зон ЧС боле 9800 человек
01 Февраля 2016
1479
Алматы,
Количество,
КЧС,
Эвакуация
Алматы. 1 февраля. Центр информации. На территории города Алматы в 2015 году спасено и эвакуировано из зон ЧС боле 9800 человек. Зарегистрировано снижение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 13% и пострадавших при них человек на 12%.
Об этом на совещании по итогам работы Департамента по ЧС города Алматы за 2015 год, рассказал начальник ДЧС, генерал-майор противопожарной службы С.Аубакиров, передаетZakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.
По его словам, снижению количественных показателей способствовало проведение активной работы с населением города по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилых домах. Подворовыми обходами с вручением памяток охвачено 130 тысяч 514 частных жилых домов, проведено 173 схода и 32 рейда.
Вместе с тем, отметил он, для повышения уровня пожарной безопасности в горных и лесных массивах, прилегающих к Алматы, проведены патрулирования с вручением 4670 уведомлений о соблюдении требовании пожарной безопасности в лесу. Было пресечено 815 случаев разведения открытого огня, в неположенных для этого местах. В результате проведенных профилактических мероприятий в горных и лесных массивах пожаров не допущено.
«В прошедшем году город Алматы был подвергнут серьезным чрезвычайным ситуациям. Принимая во внимание участки высокой уязвимости города от схода селевых проявлений, мероприятия в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера были включены в семь приоритетов Программы Акима «Безопасный город», — отметил в своей речи на совещании заместитель акима города Алматы Тауфиков Р.Т.
В свою очередь заместитель министра внутренних дел РК Владимир Божко, открывая совещание сообщил, что Коллегией МВД РК подведены результаты оперативно-служебной деятельности и задачи органов внутренних дел на ближайшую перспективу, завершены становление органов системы гражданской защиты в системе МВД, законодательно определен статус отдельных служб, унифицировано специальное звание сотрудников всей системы по ЧС. Деятельность органов гражданской защиты на ближайшую перспективу должна быть сконцентрирована на исполнении требований Послания Президента страны Н.А.Назарбаеванароду Казахстана.
Основными вопросами для обсуждения на совещании стали организационно-методические указания по функционированию районных отделов по ЧС г. Алматы. Для дальнейшего руководства в служебной деятельности был представлен перспективный план пожарно-тактических, штабных и объектовых тренировок сотрудников Департамента на 2016 год. Также были заслушаны руководители структурных и территориальных подразделений КЧС МВД РК по вопросам государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая
ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка
ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ
ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены
ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество
ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после
ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы
ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%
ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и
ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после
ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области
ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail
ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай
ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым
ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%
ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,
ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии
ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ
ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за
ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства
ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге
ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева
ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР
ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025
ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели
ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов
ru Глава государства наградил работников транспорта
ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»