В Алматы в октябре пройдёт международный инвестиционный форум
22 Сентября 2017
2000
Экономика,
Бизнес
Алматы,
инвестфорум,
анонс

Алматы. 22 сентября. Центр информации. Образование, пищевая промышленность и кинопроизводство станут основными темами инвестиционного форума "Almaty Invest 2017", который пройдет 5 октября, сообщили КазТАГ в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития города.
"В этом году в программе предусмотрены 4 секции, посвященные логистике, образованию, пищевой промышленности и кинопроизводству. Все эти направления – приоритетные и перспективные для реализации, кроме того, они отражают бизнес-проекты, которые профинансированы за последние 5 лет", - говорится в сообщении управления в пятницу.
Как отмечается, "Almaty Invest" ежегодно собирает на своей площадке порядка 500 высокопоставленных участников, включая авторитетных политиков, мировых и казахстанских бизнес-лидеров, руководителей инвестиционных корпораций, финансовых институтов и международных организаций.
"На форуме ожидаются гости из СНГ, Европейского союза, Японии, Кореи, КНР, Турции, Индии и т.д.", - уточнили в управлении.
В частности, на форуме выступят экс-министр по инвестициям Республики Македония Глигор Ташкович, председатель "Sethia Group" India & UK, основатель Newby Teas Нирмал Кумар Сетия, учредитель "Selma group", генеральный директор "Cameroil & TEC AG" Майкл Боно, ТВ-продюсер, продюсер ТК MTV Ричард Корам, крупный казахстанский инвестор Айдан Карибжанов, независимый экономист Рахим Ошакбаев и другие.
Приоритетной задачей форума является привлечение иностранных инвесторов, а также презентация как реализованных, так и перспективных проектов, требующих вложения инвестиций.
Организатором выступил акимат Алматы.
В управлении напомнили, что рамках предыдущего форума в декабре 2016 было заключено 40 инвестиционных договоров на Т316,6 млрд. Из них уже реализовано 5 проектов на Т7,7 млрд, создано 1230 рабочих мест.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Минздрав РК усиливает контроль за качеством биологически активных добавок
ru Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с
ru Сенат принял поправки по вопросам определения страны происхождения товаров
ru В области Ұлытау на возвращенные активы строятся объекты
ru Дверь из мавзолея Ходжи Ахмеда Ясауи снова представлена публике
ru Труд, который делает город чище
ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых
ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта
ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане
ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана
ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории
ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане
ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане
ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы
ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров
ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане
ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима
ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении
ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан
ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры
ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс
ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества
ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»
ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве
ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских
ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах
ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря
ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети
ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области
ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане