• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Алматы завершён ремонт дорожного полотна на всех магистральных улицах

Фото:almaty.gov.kz

Алматы. 22 августа. Центр информации. В Алматы средний ремонт дорожного полотна из запланированного 151 км произведён на всех магистральных улицах. На 85 улицах районного значения ремонт завершится к октябрю, сообщает пресс-служба акима города.

На сегодня открыто движение на улицах Шевченко и Кунаева, где был произведён демонтаж рельсов. Ведётся обустройство тротуаров, арычных лотков и велодорожек, являющихся частью велокоридора от микрорайона Орбита до Зелёного базара. Открыто движение на участке капитального ремонта улицы Байтурсынова от улицы Тимирязева до проспекта Абая, ведётся обустройство тротуаров и велодорожек. Завершаются работы по капитальному ремонту улицы Жандосова на участке протяжённостью 2,8 км.

По улице Аскарова западней проспекта Аль-Фараби проводится реконструкция водопроводных сетей протяжённостью 3,5 км, которая уже в сентябре позволит обеспечить порядка 200 тыс. жителей питьевой водой. Реконструкция участка с укладкой чернового слоя асфальта и открытием движения будет произведена 30 августа.

"На участке улицы Толе би протяжённостью 1,6 км работы ведутся в усиленном режиме, при этом полностью соблюдается технологический процесс. Работы планируем завершить 25 сентября. По Толе би с поворотом на Масанчи до Карасай батыра сдадим в конце августа. Также по Маметова и Казыбек би", — рассказал гендиректор ТОО "Алматинские тепловые сети" Ерболат Амангалиев.

По информации пресс-службы, в текущем году выделены средства на возведение и реконструкцию 317 км городских сетей водопровода и 265 км канализации. Ввод в эксплуатацию 284 км новых водопроводных сетей даст возможность к осени текущего года подключить к централизованному водоснабжению 35 тыс. жилых домов, где проживают более 175 тыс. человек.

До начала нового отопительного сезона реконструируют более 32 км тепловых сетей, что в 2,7 раза больше прошлогоднего показателя. Работы ведутся с применением новых предизолированных труб, срок службы которых составляет 40 лет.

Также в мегаполисе ведутся работы по пробивке улиц Фурманова, Абая, Хмельницкого, строительству нескольких транспортных развязок. Продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Есентай по проспекту Абая. Движение с северной стороны будет открыто 1 сентября, с южной — 1 октября.

 

 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе