• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Астана пройдет практический семинар по цифровому искусству

С 1 по 8 мая, в г. Астана пройдет 7-дневный практический семинар по цифровому искусству, известных московских медиа-художников Олега Макарова и Ильдара Якубова.

Проведение семинара ставит своей целью обучение участников основам цифрового искусства. Работы участников семинара будут представлены на выставке в рамках международного фестиваля Astana Art Fest, который пройдет в г.Астана в июле 2016г.

Развивая общую тему фестиваля “Human Energy” участники сосредоточатся на различных способах взаимодействия, предлагаемых современными технологиями, трансформации человеческой энергии в виртуальные образы и обратном влиянии виртуальных систем на физический мир.

Содержание образовательной программы составлено таким образом, чтобы ее участники получили не только прикладные навыки для работы с конкретными технологиями, но и структурное понимание цифрового искусства:

история цифрового искусства
основы электроники
микроконтроллер Arduino и периферийные устройства
компьютерная обработка звука
работа с числами и данными
двухмерная графика
трехмерная графика
визуальное программирование
генеративная графика
интерактивные среды
Преподаватели семинара:

Олег Макаров — Композитор, саунд-артист, медиа-художник, разработчик аппаратно-программных интерактивных систем и инструментов. Автор музыки различных стилей и направлений, в том числе камерной инструментальной, вокальной, электроакустической. С 2006 года пишет музыку к радиоспектаклям для Радио России и Радио Культура. С 2004 года участвует в международных фестивалях, выставках современного искусства как композитор, автор мультимедийных интерактивных инсталляций и перформансов, многоканальных алгоритмических звуковых инсталляций. Регулярно выступает на ведущих экспериментальных сценах как автор и исполнитель композиционно-импровизационной электроакустической музыки. Занимается экспериментами на пересечении различных видов искусства с радиоэлектроникой, программированием и прочими смежными областями. Исследует алгоритмы взаимодействия звука, движения и видео в интерактивных графических системах программирования.

Ильдар Якубов — художник лаборатории цифрового искусства MARSLAB из Санкт-Петербурга, ученик Школы Родченко и школы вовлеченного искусства «Что делать?». По данным ArtTube, работает на стыке современных технологий (программирование, мультимедиа) и традиционных медиа(скульптура, фотография, живопись).

Подробная информация по тел.: +7 701 518 85 57
Источник: Mansur SMAGAMBETOV, smagambetov@gmail.com

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Видеожетоны и видеорегистраторы будут использовать в СИЗО КНБ

ru Около 400 тысяч новых ученических мест ввели в 2024-2025 учебном

ru В Казахстане засеяно более 5,2 млн га сельхозугодий

ru Алматы планирует привлечь 2,2 трлн тенге инвестиций в основной капитал

ru Количество действующих субъектов бизнеса в Алматы достигло 378,9 тыс. ед.

ru В Алматы расширяют географию ярмарок выходного дня

ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов

ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов

ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»

ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам

ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС

ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»