В Астане вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства
18 Мая 2018
1592
Транспорт
Астана,
пространство,
воздух,
ограничения
«Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК сообщает, что в связи с подготовкой и проведением V Международной выставки вооружения и военной техники KADEX-2018 в период с 18 по 26 мая введены временные ограничения на полеты воздушных судов в Международном аэропорту г.Астаны», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
Уточняется, что аэропорт столицы будет закрыт для приема и отправления воздушных судов: 18 и 19 мая с 11.00 до 13.00; 21 мая с 10.00 до 13.00; 22 мая с 09.00 до 13.00.
В период проведения выставки: 23 мая с 11.00 до 15.00; 24 мая с 11.00 до 13.00; 25 мая с 13.00 до 15.00; 26 мая с 15.00 до 17.00.
«О кратковременных закрытиях воздушного пространства заранее проинформированы все авиакомпании для корректировки графиков рейсов. С учетом опыта прежних лет в дни проведения выставки KADEX-2018 будут приняты меры по недопущению длительных задержек авирейсов», - указывается в сообщении.
Как ранее сообщалось, с 23 по 26 мая на территории военного сектора Международного аэропорта Астаны состоится V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX - 2018. Впервые организатором выставки KADEX выступает министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК.
«В ней примут участие отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности», - поясняет пресс-служба.
Кроме демонстрации образцов вооружения, основной акцент также будет сделан и на деловую часть программы. В рамках научно-деловой программы планируется проведение пленарных и секционных заседаний, конференций, «круглых столов», что позволит специалистам всех стран обменяться мнениями по актуальным вопросам обороны и безопасности, развития мировой космонавтики, а также обсудить проблемы обеспечения кибербезопасности на современном этапе.
Отличительным новшеством выставки станет проведение Международного форума «Дни космоса в Казахстане», как одной из составляющей выставки KADEX - 2018. Впервые на выставке будет представлен отдельный павильон, посвященный достижениям отечественной и мировой космонавтики.
В деловой программе выставки будут проведены конференции Cyber and Digital Security и Advanced Def Tech. Эти мероприятия станут одними из центральных «диалоговых площадок» выставки, на которых специалисты и эксперты из разных стран мира обсудят актуальные вопросы оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества, космической деятельности и информационной безопасности.
Для широкого круга общественности выставка KADEX - 2018 будет открыта для посещения 25-26 мая.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




