Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
Упавшую на параплане девушку эвакуировали спасатели МЧС
10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской и Алматинской областях 24-25 июля
Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный автомобиль
В Астане вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства
18 Мая 2018
1463
Транспорт
Астана,
пространство,
воздух,
ограничения

«Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК сообщает, что в связи с подготовкой и проведением V Международной выставки вооружения и военной техники KADEX-2018 в период с 18 по 26 мая введены временные ограничения на полеты воздушных судов в Международном аэропорту г.Астаны», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.
Уточняется, что аэропорт столицы будет закрыт для приема и отправления воздушных судов: 18 и 19 мая с 11.00 до 13.00; 21 мая с 10.00 до 13.00; 22 мая с 09.00 до 13.00.
В период проведения выставки: 23 мая с 11.00 до 15.00; 24 мая с 11.00 до 13.00; 25 мая с 13.00 до 15.00; 26 мая с 15.00 до 17.00.
«О кратковременных закрытиях воздушного пространства заранее проинформированы все авиакомпании для корректировки графиков рейсов. С учетом опыта прежних лет в дни проведения выставки KADEX-2018 будут приняты меры по недопущению длительных задержек авирейсов», - указывается в сообщении.
Как ранее сообщалось, с 23 по 26 мая на территории военного сектора Международного аэропорта Астаны состоится V Международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX - 2018. Впервые организатором выставки KADEX выступает министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК.
«В ней примут участие отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты в области информационной безопасности», - поясняет пресс-служба.
Кроме демонстрации образцов вооружения, основной акцент также будет сделан и на деловую часть программы. В рамках научно-деловой программы планируется проведение пленарных и секционных заседаний, конференций, «круглых столов», что позволит специалистам всех стран обменяться мнениями по актуальным вопросам обороны и безопасности, развития мировой космонавтики, а также обсудить проблемы обеспечения кибербезопасности на современном этапе.
Отличительным новшеством выставки станет проведение Международного форума «Дни космоса в Казахстане», как одной из составляющей выставки KADEX - 2018. Впервые на выставке будет представлен отдельный павильон, посвященный достижениям отечественной и мировой космонавтики.
В деловой программе выставки будут проведены конференции Cyber and Digital Security и Advanced Def Tech. Эти мероприятия станут одними из центральных «диалоговых площадок» выставки, на которых специалисты и эксперты из разных стран мира обсудят актуальные вопросы оборонной промышленности, военно-технического сотрудничества, космической деятельности и информационной безопасности.
Для широкого круга общественности выставка KADEX - 2018 будет открыта для посещения 25-26 мая.
ru Полицейские и кинологи проверили отделение почты в области Жетысу
ru В Астане выявлена схема мошенничества при сборе денег на лечение
ru На востоке Казахстана построят 95 малых гидроэлектростанций
ru 3 916 казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала 2025
ru Съемки социальной драмы «Кенжем қайда?» стартовали в Конаеве
ru Минфин предотвратил растраты бюджета почти на триллион тенге
ru ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ: КТО ЗАВОЕВАЛ ТИТУЛ «ЛИДЕРА XXI ВЕКА»?
ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов
ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства
ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов
ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством
ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный
ru Упавшую на параплане девушку эвакуировали спасатели МЧС
ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку
ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской
ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия
ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный
ru Токаев посетит Турцию 29 июля
ru 168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области
ru С начала года в Жайык-Каспийском бассейне спасено свыше 34,5 млн
ru Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят
ru В Казахстане планируется ввести лицензирование услуг по организации детского отдыха
ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана
ru Стартовали съемки нового оригинального сериала Кинопоиска в Казахстане
ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ
ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»
ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли
ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта