• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Астане заработает мобильный гид по ЭКСПО-2017

Фото:prokuror.gov.kz

Алматы. 14 июля. Центр информации. Мобильное приложение "ЭКСПО-2017. Ваш гид по безопасности" сконцентрирует всю необходимую информацию о международной выставке для посетителей, передает пресс-служба Генпрокуратуры РК.

Об этом рассказал генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов во время координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, посвященного проведению ЭКСПО в Астане.

"Выбор Астаны — это знак высокого доверия к Казахстану и, прежде всего, нашему президенту. Мероприятия такого уровня необходимо планировать с учетом современных угроз и рисков. Это будет серьезный экзамен для нашей правоохранительной системы. От уровня безопасности зависит не только успех выставки, но и имидж страны", — отметил Асанов.

Глава ведомства указал на необходимость выстроить современную систему обеспечения правопорядка в столице. В частности, он предложил внедрить надежные системы безопасности, широко использовать смарт-технологии и IT-решения.

"Одним из инструментов безопасности может стать мобильное приложение "ЭКСПО-2017. Ваш гид по безопасности" на русском, английском и государственном языках. В чем его суть? Любой иностранец, прилетевший в Астану, открывает на смартфоне приложение и вся информация у него на ладони — как доехать до ЭКСПО, карта объектов, режим их работы, телефоны горячих линий, контакты и пункты полиции, фото казахстанского полицейского, такси, скорая медпомощь, канал мгновенной обратной связи и т.д. Имея такой путеводитель в кармане, каждый будет спокоен за свою безопасность. Плюс очевидные удобства", — сказал он.

Также для предупреждения правонарушений на совещании было решено призвать граждан к участию в охране общественного порядка. Была отмечена важность профилактической и информационно-просветительской работы.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Талдыкоргане на 10 суток арестовали мужчину, избившего свою мать

ru Основателю фонда «Архитекторы будущего» Марату Абиеву вынесен приговор

ru Президент принял акима области Улытау

ru В Алматинской области ведется активная подготовка к весенне-полевым работам

ru АРРФР усовершенствовал процедуры взаимодействия должников с коллекторами

ru Производство кино и сериалов станет главной темой акселерации от Yandex

ru Безопасность использования природного газа: предупреждение и меры предосторожности

ru Группу вымогателей задержали в Кокшетау

ru В поликлиниках Алматы внедряют Face ID

ru Удостоверение личности и паспорт с истекшим сроком можно будет менять

ru Осужден зам.руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы

ru Ухудшение погодных условий ожидается на республиканских автодорогах

ru Рекордное количество жилья планируется ввести в эксплуатацию в Казахстане

ru Глава государства поздравил Президента Болгарии с Днем освобождения

ru Открывается новый авиамаршрут во Вьетнам

ru Осуждены руководители управлений областного департамента государственных доходов

ru В Алматы изъято очередное оборудование «Sim-Box», используемое мошенниками для подмены

ru Казахстан укрепляет научные связи с Азербайджаном

ru Утвержден Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей судьи

ru Осужден руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела области

ru В Казахстане началась поэтапная реновация 1300 школ

ru Ерсайын Нагаспаев назначен министром промышленности и строительства

ru Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить справедливые суммы налогов в течение

ru Каждый пятый выпускник работает не по специальности - Маулен Ашимбаев

ru 7 тенге для доллара, 10 тенге - для евро: новая

ru Въезд в некоторые районы Алматы могут сделать платным

ru Конгресс-центр в Горном гиганте будет в госсобственности, заверяет Досаев

ru Токаев принял президента Международной ассоциации по судебному администрированию

ru Нацбанк разрешил выкуп инвестиционных монет через торговые площадки

ru Азамат Жолманов назначен ректором Академии госуправления