• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Атырау восстановят очередность на получение земельных участков

Алматы. 20 ноября. Центр информации. Акимат Атырау восстановит очередность граждан на получения земельных участков под ИЖС, заявления которых были уничтожены пожаром 10 лет назад, передаёт корреспондент КазТАГ. 
«Электронный список очередности вышеуказанных жителей сохранился. По вышеуказанному электронному списку очередности будет создана рабочая комиссия, куда войдут специалисты земельного и юридического отделов, отдела архитектуры и градостроительства, а также отдела информационных технологий и контроля за госсуслугами, которая займется решением сложившейся ситуации, а также восстановлением очередности граждан, состоявших в очереди за земельными участками под ИЖС», - сообщили в акимате Атырау.  
При этом в акимате напомнили, что 2009 году в результате пожара сгорели заявления 229 граждан на получение участков под ИЖС.
«В 2009 году в акимате поселка Балыкшы произошел пожар, в результате чего журнал спецучета и оригиналы заявлений жителей, состоящих в очереди за земельными участками под ИЖС, за 6 месяцев были уничтожены огнем. В частности, сгорели документы и заявления 229 жителей поселка Балыкшы. Жители выразили беспокойство и обратились в акимат по поводу своих заявлений и очередности в общем списке на получение земельного участка под ИЖС», - отметили в акимате.
Как подчеркнули в акимате течение двух месяцев права на получение земельных участков в порядке очередности 229 граждан будут восстановлены. 
По информации акимата, всего в 2008 году акиматом Балыкшынского сельского округа было принято 615 заявлений от жителей на получение земельных участков под ИЖС, среди зарегистрированных лиц на получение своих законных 10 соток - жалоб не поступало. 
Как сообщили в акимате, в настоящее время идет выдача земельных участков для жителей, вставших в очередь в 2003-2004 годы. На данный момент в очереди на получение земельных участков под ИЖС состоят более 80 тысяч человек.

Источник: КазТАГ

ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и

ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников

ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой

ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК

ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более

ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана

ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на

ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»

ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец

ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ

ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области

ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане

ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в

ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане

ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге

ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media

ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский

ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств

ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok

ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати

ru Токаев посетит Пакистан 3-4 февраля

ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения

ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину

ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота

ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции

ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд