• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Бишкеке пройдет международный форум ЕАЭС «Евразийская неделя»

Алматы. 13 сентября. Центр информации. В Бишкеке пройдет международный деловой форум «Евразийская неделя» государств-членов ЕАЭС под лозунгом «Консолидация. Развитие. Сила», сообщает Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ).
Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель министра экономики КР Эльдар Алишеров.
По его словам, форум пройдет в государственной резиденции №1 «Ала-Арча» с 25 по 27 сентября.
«Повестка IV международного форума «Евразийская неделя» ориентирована на обсуждение итогов пятилетия Договора о Союзе и обозначение новых векторов интеграции, на развитие сотрудничества с партнерами и создание площадки для бизнес-встреч. Программа форума предполагает организацию более 20 площадок по трем блокам. Это стратегический трек, включающий ключевые и перспективные направления развития ЕАЭС. Партнерский – здесь участники обсудят практические вопросы для бизнеса по основным отраслям, имеющим особую актуальность для Кыргызстана и ЕАЭС», - сказал Алишеров.
Замглавы минэкономики отметил, что особое место в «Евразийской неделе – 2019» займет выставка, которая будет посвящена сельскому хозяйству и пищевой промышленности.
«К участию в выставке приглашаются не только опытные производители, готовые делиться компетенцией, но и компании, которые только находятся в поиске бизнес-решений. Данное мероприятие проводится уже четвертый год подряд. Результаты прошлых лет показали, что форум зарекомендовал себя как основное деловое мероприятие и площадка свободного обмена мнениями для представителей бизнес-сообщества, государственных структур и экспертного сообщества ЕАЭС и третьих стран», - заявил Алишеров.
Он сообщил, что участие в форуме бесплатное, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: www.eurasianweek.org.
В свою очередь заведующий отделом Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Нурлан Арипов сообщил, что популярность форума растет среди международных бизнесменов.
«Сейчас интерес к участию на форуме испытывают бизнесмены дальнего зарубежья и даже стран Африки. Форум - площадка для обмена опытом и реализация новых возможностей бизнеса. Также на форуме могут участвовать эксперты разных отраслей и поделиться своим видением», - сказал Арипов.
Также председатель Национального альянса бизнес Ассоциации КР Сталбек Акматов призвал бизнес-сообщество активно участвовать в форуме, который имеет много возможностей.
«Прежде всего, на форуме бизнесмены смогут получить информацию из первых рук о возможностях ЕАЭС, будущем союза, также расширить географию бизнеса, заключить контракты и т.д.», - подытожил он.
Источник: КирТАГ

ru В Казахстане запускается система маркирования древесины

ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год

ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»

ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам

ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей

ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах

ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в

ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

ru В Астане стартует проект беспилотного такси

ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге

ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана