В Бишкеке пройдёт V съезд учителей СНГ
10 Октября 2018
1732
Образование
Бишкек,
учителя,
съезд,
СНГ,
анонс

Тема саммита «Развитие образовательных систем государств-участников СНГ в контексте устойчивого развития».
Организатором съезда выступает министерство образования и науки Кыргызской Республики. Ожидается прибытие делегаций из всех стран СНГ.
Церемонии открытия и закрытия съезда, а также выставка достижений стран СНГ в сфере образования пройдет в государственной резиденции «Ала-Арча». Участников секционных заседаний примут образовательные учреждения.
На первом пленарном заседании делегаты съезда обсудят реформы, которые проводятся в представляемых ими государствах в настоящее время, и стратегические приоритеты развития образования, а также оценят возможности сотрудничества в сфере образования в целях устойчивого развития.
В ходе работы девяти секций делегаты съезда рассмотрят важнейшие содержательные, структурные и управленческие аспекты формирования системы образования для устойчивого развития.
Часть секций будет посвящена ключевым аспектам реформирования систем образования – вопросам стандартизации и проблемам развития педагогической науки в странах Содружества. В рамках этих секций будут затронуты такие проблемы, как методология построения компетентностного образования, теория и практика внедрения образовательных стандартов, разработка исследователями вопросов образования и воспитания учащихся.
Ряд секций сосредоточит внимание на вопросах и условиях формирования государственной политики в области образования и развития современной образовательной среды, проблемах внешкольного образования.
Кроме того, будут работать секции, посвященные вопросам развития всех уровней профессионального образования, разработки и внедрения Национальных квалификационных систем, а также согласования позиций государств – участников СНГ по их признанию.
«Съезд позволит обсудить и выработать общее понимание мер нормативно-правового, содержательного, научно-методического, организационного характера, которые будут способствовать достижению Целей устойчивого развития, будет содействовать созданию условий для интеграционных процессов, активному поиску новых форм и механизмов взаимодействия стран СНГ в области образования», - отмечает пресс-служба Исполкома СНГ.
В ходе съезда лучших работников образования наградят нагрудным знаком «Отличник образования Содружества Независимых Государств».
По завершении работы съезд примет итоговую резолюцию.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале