Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных медклиник
Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
В Дубаи казахстанца обвинили в нападении на полицейских за попытку спросить дорогу к торговому центру
23 Апреля 2015
1750
Дубаи,
Казахстанец,
Обвинение,
Полицейские
Нападение на полицейских и приставание к стражам порядка вменяют 49-летнему казахстанцу в Дубаи, сообщает Tengrinews со ссылкой на 7 Days Dubai. По данным СМИ, инцидент произошел 4 декабря 2014 года.
По словам гражданина Казахстана, он всего лишь хотел узнать у полицейского дорогу к торговому центру. «Я турист. Я планировал добраться до торгового центра Dubai Mall. Возле станции метро я увидел сотрудницу полиции. Она разговаривала с другими людьми. Я тронул ее за плечо, после чего она обернулась и стала кричать», — рассказал он в суде.
21-летняя сотрудница правоохранительных органов, в свою очередь, заявила, что мужчина дотронулся до нее несколько раз. «Я разговаривала с другими людьми, когда обвиняемый тронул мою руку возле правого плеча. Он спросил меня, как добраться до Dubai Mall, и я показала, куда идти. Затем я спросила, зачем он меня трогал, и он ответил мне на своем языке, который я не поняла», — сказала женщина. После чего, по ее словам, мужчина дотронулся до нее еще раз, что и вызвало агрессию. Она потребовала, чтобы он проследовал за ней в участок, но получила отказ.
На помощь, по ее словам, подоспели коллеги, которые попытались его задержать. Мужчина якобы пытался их толкнуть. Также женщина заявила, что в ходе нападения на полицейских обвиняемый снова попытался дотронуться до нее. Ее показания подтвердил и один из полицейских. Кроме того, в суде было заявлено, что есть видеозапись, на которой видно, как обвиняемый разговаривает с сотрудницей правоохранительных органов и трогает ее руку. За нападение на полицейских и приставание казахстанцу грозит до полугода лишения свободы с последующей депортацией. Сам он все обвинения отрицает. Вердикт вынесут 17 мая 2015 года.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн

+77772555856
Написать нам




