В Душанбе состоится заседание Совета по туризму государств-участников СНГ
10 Августа 2018
2509
В мире,
Туризм
Душанбе,
СНГ,
туризм,
совет
«10-11 августа в Душанбе состоится заседание Совета по туризму государств – участников СНГ. Ожидается, что мероприятие начнется с доклада представителя Таджикистана о государственной политике в области туризма в этой стране. Затем участники заседания обсудят ход выполнения плана мероприятий на 2018-2020 годы по реализации стратегии развития сотрудничества государств – участников СНГ в области туризма на период до 2020 года, реализация которого способствует, в частности, росту численности туристов из стран Содружества и объема экспорта туристских услуг, повышению уровня занятости населения за счет создания новых рабочих мест в отрасли, а также увеличению количества гостиниц, других средств размещения и субъектов туристской деятельности», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте исполкома в пятницу.
Отмечается, что члены совета проинформируют о наиболее важных и ярких прошедших, а также планируемых в 2018 году мероприятиях в своих странах.
На заседании планируется утвердить состав и порядок организации деятельности рабочей группы по подготовке проекта аналогичной стратегии 2021–2030 годы.
Будет также рассмотрен вопрос о совершенствовании организации детского и молодежного туризма, который в странах Содружества является частью государственных систем поддержки отдыха и занятости детей во время каникул, а также в период внеклассной работы и реализации программ дополнительного образования (воспитания). Он является эффективным и доступным средством физического и духовного воспитания и оздоровления, социальной адаптации детей, подростков и молодежи, утверждения здорового образа жизни. Члены совета обменяются информацией об используемых в своих государствах передовых методах вовлечения детей и молодежи в туристическую деятельность.
Кроме того, они поделятся между собой опытом организации экскурсионной работы, подготовки экскурсоводов и контроля за их работой.
Планируется также рассмотреть вопрос о совершенствовании институциональной структуры управления туристической отраслью в целях осуществления более эффективной государственной маркетинговой политики в сфере туризма, развития государственно-частного партнерства с общественными объединениями в этой сфере, продвижения национального туристического продукта, стимулирования въездного и внутреннего туризма, повышения конкурентоспособности и привлечения инвестиций в туристскую отрасль.
«Члены Совета обсудят формы и механизмы организации статистического учета внутреннего туризма, а также меры по интенсификации туристических потоков на внутреннем рынке стран СНГ, объединению усилий в создании совместного турпродукта и продвижении его на мировом рынке. На заседании будет избран председатель совета на очередной срок и согласованы дата и место проведения очередной встречи», - заключается в сообщении.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




