В Карагандинской области испытывают вагоны "Тұлпар-Тальго" с широким кузовом
23 Сентября 2016
2599
Транспорт
тулпар-тальго,
испытания,
поезд

Алматы. 23 сентября. Центр информации. Между станциями Мойынты и Киик в Карагандинской области проходят испытания отечественных вагонов "Тұлпар-Тальго" с широким кузовом новой модификации, передает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".
Ранее положительные результаты показали прочностные испытания кузовов вагонов, проведенные в центре IFFEngineering&Consulting в городе Лейпциге (Германия). Кроме того, в июне в центре RTARailTecArsenal в Вене (Австрия) успешно завершились испытания вагонов на соответствие параметров систем отопления, вентиляции и кондиционирования.
"В июле на динамические испытания были направлены два состава из 29 вагонов. На данный момент на одном из составов были проведены предварительные испытания тормозной системы. На втором составе проверены динамические характеристики при прохождении состава кривых малого и среднего радиуса. Предварительное заключение по обоим составам — положительные", — говорится в сообщении.
По информации, динамические испытания завершатся в октябре этого года. После чего протоколы проведенных испытаний будут переданы в орган по сертификации. Выдача сертификата соответствия ожидается к 1 декабря 2016 года.
Как гласит пресс-релиз, в новых вагонах был изменен дизайн интерьера. Также появились новые типы вагонов с местами для сидения — "Турист". Каждое купе вагонов бизнес-класса оборудовано мойками и столиками. Вагоны гранд-класса снабжены всеми удобствами. Купе для инвалидов оснащены раздвижными входными дверьми в коридор и складными подъемниками с каждой стороны от входной двери.
Во всех вагонах новой модификации "Тұлпар-Тальго" увеличена ширина на 25 сантиметров и высота на 22,4 сантиметра. Санузлы стали просторнее в 1,8 раз. Спальные полки также были увеличены. Коридор стал шире на 10 сантиметров.
Поставка 149 вагонов новой модификации с широким кузовом планируется в 2016 году.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов
ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов
ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»
ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам
ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС
ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт