• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Карагандинской области испытывают вагоны "Тұлпар-Тальго" с широким кузовом

Алматы. 23 сентября. Центр информации. Между станциями Мойынты и Киик в Карагандинской области проходят испытания отечественных вагонов "Тұлпар-Тальго" с широким кузовом новой модификации, передает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

Ранее положительные результаты показали прочностные испытания кузовов вагонов, проведенные в центре IFFEngineering&Consulting в городе Лейпциге (Германия). Кроме того, в июне в центре RTARailTecArsenal в Вене (Австрия) успешно завершились испытания вагонов на соответствие параметров систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

"В июле на динамические испытания были направлены два состава из 29 вагонов. На данный момент на одном из составов были проведены предварительные испытания тормозной системы. На втором составе проверены динамические характеристики при прохождении состава кривых малого и среднего радиуса. Предварительное заключение по обоим составам — положительные", — говорится в сообщении.

По информации, динамические испытания завершатся в октябре этого года. После чего протоколы проведенных испытаний будут переданы в орган по сертификации. Выдача сертификата соответствия ожидается к 1 декабря 2016 года.

Как гласит пресс-релиз, в новых вагонах был изменен дизайн интерьера. Также появились новые типы вагонов с местами для сидения — "Турист". Каждое купе вагонов бизнес-класса оборудовано мойками и столиками. Вагоны гранд-класса снабжены всеми удобствами. Купе для инвалидов оснащены раздвижными входными дверьми в коридор и складными подъемниками с каждой стороны от входной двери.

Во всех вагонах новой модификации "Тұлпар-Тальго" увеличена ширина на 25 сантиметров и высота на 22,4 сантиметра. Санузлы стали просторнее в 1,8 раз. Спальные полки также были увеличены. Коридор стал шире на 10 сантиметров.

Поставка 149 вагонов новой модификации с широким кузовом планируется в 2016 году.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год

ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.

ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости

ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице