Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных медклиник
Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
В Казахстане будут производить сельхозтехнику JOHN DEERE
03 Апреля 2025
815
Экономика
Казахстан,
техника,
производство
Фото:pixabay
Алматы. 3 апреля. Центр информации - В Казахстане официально запустили производство самоходной, прицепной и навесной техники John Deere на базе Локализационного центра в Костанае, сообщает МСХ РК.
Запуск нового производства знаменует важный шаг в развитии отечественного машиностроения и внедрении передовых технологий в аграрный сектор Казахстана. John Deere – мировой лидер в производстве сельскохозяйственной техники, и локализация его продукции в Казахстане станет ключевым этапом в развитии отрасли.
Производство будет запущено на базе Локализационного центра завода AGROMASH, который является крупнейшей локализованной промышленной площадкой в сфере сельхозтехники в стране, обеспечивающей высокий уровень производства и технической поддержки.
«Благодаря проводимым в стране политическим и экономическим реформам стало возможным создать промышленную кооперацию с передовым американским брендом сельскохозяйственной техники - John Deere. Это исторический момент. Вследствие таких высокотехнологичных проектов, мы не просто создаем новые рабочие места и перенимаем инновационные технологии, мы формируем у казахстанцев инженерное мышление», - отметила президент завода AGROMASH Динара ШУКИЖАНОВА.
Запуск локального производства John Deere открывает новые возможности и для фермеров Казахстана, включая: расширение ассортимента сельхозтехники, адаптированной к местным условиям, а также доступ к приобретению техники с учетом мер государственной поддержки.
Официальным представителем бренда John Deere в Казахстане является компания «Eurasia Group».
В рамках проекта они продолжат реализацию сельскохозяйственной техники, но уже казахстанского производства, а также оказание сервисных услуг и внедрение цифровых решений в аграрный сектор Казахстана. Кроме того, реализация проекта подразумевает дополнительные ресурсы в развитие экономики, образования, в том числе подготовки сервисных и профильных специалистов в сельском хозяйстве: агрономов, инженеров, механизаторов и IT-кадров.
В ближайшие 5 лет будут построены три современных сервисных центра, которые станут ключевыми площадками для внедрения цифровых технологий и повышения эффективности агропромышленного комплекса страны.
В свою очередь, в рамках расширения промышленной кооперации AGROMASH продолжит локализацию и других западных брендов, что позволит значительно увеличить долю локализованной сельхозтехники на рынке Казахстана.
Сегодня на базе Локализационного центра сосредоточено производство, как компонентов, так и самой сельскохозяйственной техники ведущих мировых брендов, включая JOHN DEERE, LOVOL, DEUTZ-FAHR, КИРОВЕЦ, ГОМСЕЛЬМАШ, AMAZONE, CLAAS и др.
Таким образом, Костанайская область закрепляет за собой статус крупнейшего кластера по производству сельскохозяйственной техники в Казахстане и становится ключевым центром индустриального и аграрного сектора страны.
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане
ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в
ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО
ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены
ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог
ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025
ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области
ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены
ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области
ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области
ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц
ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн

+77772555856
Написать нам




