• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Казахстане эксперты ЮНЕСКО обсудили туристический потенциал Шелкового пути

Алматы. 25 мая. Центр информации. В Казахстане эксперты ЮНЕСКО обсудили туристический потенциал Шелкового пути, пишет агентство "Синьхуа".
В важной встрече, состоявшейся в городе Алматы, приняли участие представители КНР, Франции, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана и др.
Мероприятие открыла директор Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Криста Пиккат. Она пожелала делегатам плодотворной работы и выразила надежду на то, что многие участники наладят деловые партнерские отношения и договорятся о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.
В рамках конференции прошли презентации проектов, главной целью которых является сохранение для последующих поколений исторических объектов Великого Шелкового пути, взятых под охрану ЮНЕСКО, и привлечение к ним внимания туристов. Интересный и содержательный доклад подготовили специалисты Сианьской исследовательской ассоциации культуры и туризма. В выступлении они подробно рассказали о достижениях Китая в туристической сфере и главных достопримечательностях КНР
"Каждый уголок нашей страны по-своему интересен и привлекателен для иностранных гостей. Если говорить о Сиане, то я всем бы советовал посетить исторический музей, Большую пагоду диких гусей и уникальную мусульманскую мечеть, оформленную в китайском стиле. Обязательно посмотрите известную на весь мир терракотовую армию императора Цинь Шихуанди и древнюю городскую стену, возведенную в эпоху Мин. Приятные сюрпризы ждут и гурманов, которые по достоинству оценят блюда местной кухни. Сианьские повара знают более 20 способов готовки мяса, так что провинция отлично подходит для любителей гастрономического туризма. Всех приглашаю в КНР. Приезжайте к нам непременно, Китай прекрасен в любое время года!" - сказал президент Сианьской исследовательской ассоциации культуры и туризма Чан Шэн.
Источник: Синьхуа

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ

ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за

ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства

ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге

ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025

ru Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Казахстан полностью обеспечивает себя бензином — Ерлан Аккенженов

ru Глава государства наградил работников транспорта

ru В Павлодаре осуждены организаторы финансовой пирамиды «TAKORP»