В Казахстане изменены правила въезда, пребывания и выезда иммигрантов
11 Декабря 2017
2273
Социум
РК,
иммигранты,
правила,
изменения
Алматы. 11 декабря. Центр информации. В Казахстане изменены правила въезда, пребывания и выезда иммигрантов, передаёт КазТАГ.
Постановление правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2017 года № 814 внесены изменения и дополнения в правила въезда и пребывания иммигрантов в Казахстане, а также их выезда из Казахстана и правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих государственную границу РК, незаконно пребывающих на территории РК, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию РК.
"Части первую и вторую пункта 6 изложить в следующей редакции: разрешенный срок пребывания иммигрантов в РК заканчивается по истечении срока визы или срока регистрации, указанного в миграционной карточке или справке о временной регистрации иммигранта или вкладыше к паспорту о регистрации иммигранта", - говорится в документе.
Также продление срока регистрации оформляется соответствующей отметкой в миграционной карточке, проставляемой органами внутренних дел, или справкой о временной регистрации иммигранта или вкладышем к паспорту о регистрации иммигранта.
Отмечается, что ч. 13 п. 10 дополнена абзацем следующего содержания: являющиеся членами экипажей воздушных, морских и речных судов. Ч. 1 п. 26-1 изложена в следующей редакции: абзац восьмой вводится в действие по истечении 10-ти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Для граждан КНР, следующих транзитом через международные аэропорты городов Астаны и Алматы, действует 72-часовой безвизовый режим въезда, пребывания и выезда из РК до 23.59 31 декабря 2018 года.
"В правила осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих государственную границу РК, незаконно пребывающих на территории РК, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию РК в пункте 4 абзац второй изложен в следующей редакции: оформление регистрации подтверждается визой РК или справкой о временной регистрации иммигранта или вкладышем к паспорту о регистрации иммигранта или отметкой в миграционной карточке, которая проставляется", - указывается в документе.
Кроме того, дополнен ч. 3 следующего содержания: иностранцы, въезжающие с визой РК, регистрируются при пересечении государственной границы по адресу, указанному приглашающей стороной при оформлении приглашения.
Постановление вводится в действие с 1 июля 2018 года и подлежит официальному опубликованию, за исключением абзаца 8 пп. 1 п. 1, который вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




