В Казахстане ужесточен антидопинговый контроль
24 Июня 2016
1823
допинг,
контроль,
Казахстан,
тяжелаяатлетика

«Мы перед Олимпиадой будем тестировать спортсменов в наших лабораториях. Сейчас ещё жёстче проводим эту работу в связи с тем, что такая ситуация (мировые допинговые скандалы – прим.). Они (спортсмены - прим.) пройдут тесты в нашей лаборатории, и если какие-то факты будут, мы не допустим к участию в Олимпиаде», - сказал Е.Канагатов.
По его словам, сегодня вечером на заседании исполкома Международной федерации тяжелой атлетики будет принято решение относительно наших спортсменов. Сейчас представитель Федерации тяжёлой атлетики Казахстана находится в Европе, и как только официально исполком примет решение, казахстанская сторона объявит об этом.
«Международный Олимпийский комитет на своей дисциплинарной комиссии тоже будет рассматривать данные вопросы это планируется 27 июня - в первых числах июля. Мы будем ждать того решения, которые будут приняты международными организациями, занимающимися этим. Давайте дождёмся окончательного решения», - заключил спикер.
Напомним, допинг-пробы Ильина, Подобедовой, Манезы и Чиншало с Олимпийских игр 2012 года дали положительный результат. Международная федерация тяжелой атлетики отстранила спортсменов от соревнований. 20 июня появилась информация о том, что допинг-проба Ильина с Олимпиады-2008 оказалась положительной.
Федерация тяжелой атлетики Казахстана выступила с официальным заявлением по поводу результатов допинг-теста четырех казахстанских спортсменов Ильи Ильина, Зульфии Чиншанло, Светланы Подобедовой и Майи Манезы, согласно которым в допинг-пробах спортсменов были выявлены неблагоприятные результаты. В связи с этим федерации тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила тяжелоатлетов от спортивной деятельности.
Фото: kfb.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии