• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Казахстане впервые запустили электронные талоны на топливо

Алматы. 9 июня. Центр информации. Система оплаты топлива посредством электронных талонов в сети АЗС "КазМунайГаз" начала действовать на всей территории Казахстана, сообщает пресс-служба компании.

Современные онлайн-технологии активно проникают во все сферы нашей жизни. Не стал исключением и рынок розничной реализации нефтепродуктов. Так, на сегодняшний день один из крупных участников рынка — сеть АЗС "КазМунайГаз" — запустил новый онлайн-продукт, электронный талон.

Электронный талон — это цифровой документ, в код которого зашифрованы вид и объем нефтепродукта (бензин, дизельное топливо), а также срок его действия.

"Теперь не только физические, но и юридические лица в любом регионе могут оформить электронные талоны и пользоваться этой удобной формой оплаты топлива без каких-либо ограничений", - говорится в сообщении компании.

Так, чтобы получить электронный талон, физическим лицам необходимы несколько действий: в Личном кабинете на сайте https://azskmg.kz покупатель формирует заказ на покупку талонов, устанавливая все названные параметры.

Для юридических лиц процедура немного отличается: компании необходимо заключить договор на электронные талоны. Для этого представитель должен прийти в офис продаж с пакетом документов, подписать договор и после регистрации в системе получить на электронную почту приглашение в Личный кабинет.

"Оплатить заказанное топливо можно через сервис онлайн-платежей, кассу в офисах продаж, либо перечислением на расчетный счет. Таким образом, выбрав электронный талон как форму оплаты за топливо, клиент получает заметную экономию офисной работы — через Личный кабинет возможны активация и блокирование талонов, а также получение управленческой отчетности в режиме онлайн. Непосредственно талоны с уникальным номером (кодом) покупатель получает в Личном кабинете только после оплаты заданного объема нефтепродуктов. Чтобы воспользоваться им, достаточно распечатать талон и предъявить кассиру на любой АЗС "КазМунайГаз", — пояснили в компании.

Управляющий директор по запасам и реализации "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Георгий Аиозба считает, что система электронных талонов значительно уменьшает объемы "бумажной" работы, снижает риски, связанные с "человеческим фактором", поскольку практически автоматизирует процессы, связанные с распределением, выдачей и получением талонов.

Своим мнением поделился один из первых клиентов, опробовавших систему электронных талонов. 

"Электронные талоны просто созданы для тех, кто оказывает услуги. Слесари, строители, ремонтники – в нашей местности нам приходится постоянно быть в движении. Электронные талоны позволяют экономить время и наличные деньги, а удобное расположение АЗС позволяет не беспокоиться о том, чтобы успеть к клиентам вовремя", — сказал предприниматель из поселка Акколь Виктор Горюнов. 

Напомним, в конце 2016 года ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" объявило об отказе от использования бумажных талонов при обслуживании клиентов. В настоящее время в сети АЗС "КазМунайГаз" действует система топливных карт, стартовал пилотный проект по использованию QR-кода для оплаты за топливо, и теперь внедрена система электронных талонов.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить