В Казахстане впервые запустили электронные талоны на топливо
09 Июня 2017
2311
Авто,
Транспорт
КазМунайГаз,
талоны,
топливо

Алматы. 9 июня. Центр информации. Система оплаты топлива посредством электронных талонов в сети АЗС "КазМунайГаз" начала действовать на всей территории Казахстана, сообщает пресс-служба компании.
Современные онлайн-технологии активно проникают во все сферы нашей жизни. Не стал исключением и рынок розничной реализации нефтепродуктов. Так, на сегодняшний день один из крупных участников рынка — сеть АЗС "КазМунайГаз" — запустил новый онлайн-продукт, электронный талон.
Электронный талон — это цифровой документ, в код которого зашифрованы вид и объем нефтепродукта (бензин, дизельное топливо), а также срок его действия.
"Теперь не только физические, но и юридические лица в любом регионе могут оформить электронные талоны и пользоваться этой удобной формой оплаты топлива без каких-либо ограничений", - говорится в сообщении компании.
Так, чтобы получить электронный талон, физическим лицам необходимы несколько действий: в Личном кабинете на сайте https://azskmg.kz покупатель формирует заказ на покупку талонов, устанавливая все названные параметры.
Для юридических лиц процедура немного отличается: компании необходимо заключить договор на электронные талоны. Для этого представитель должен прийти в офис продаж с пакетом документов, подписать договор и после регистрации в системе получить на электронную почту приглашение в Личный кабинет.
"Оплатить заказанное топливо можно через сервис онлайн-платежей, кассу в офисах продаж, либо перечислением на расчетный счет. Таким образом, выбрав электронный талон как форму оплаты за топливо, клиент получает заметную экономию офисной работы — через Личный кабинет возможны активация и блокирование талонов, а также получение управленческой отчетности в режиме онлайн. Непосредственно талоны с уникальным номером (кодом) покупатель получает в Личном кабинете только после оплаты заданного объема нефтепродуктов. Чтобы воспользоваться им, достаточно распечатать талон и предъявить кассиру на любой АЗС "КазМунайГаз", — пояснили в компании.
Управляющий директор по запасам и реализации "ҚазМұнайГаз Өнімдері" Георгий Аиозба считает, что система электронных талонов значительно уменьшает объемы "бумажной" работы, снижает риски, связанные с "человеческим фактором", поскольку практически автоматизирует процессы, связанные с распределением, выдачей и получением талонов.
Своим мнением поделился один из первых клиентов, опробовавших систему электронных талонов.
"Электронные талоны просто созданы для тех, кто оказывает услуги. Слесари, строители, ремонтники – в нашей местности нам приходится постоянно быть в движении. Электронные талоны позволяют экономить время и наличные деньги, а удобное расположение АЗС позволяет не беспокоиться о том, чтобы успеть к клиентам вовремя", — сказал предприниматель из поселка Акколь Виктор Горюнов.
Напомним, в конце 2016 года ТОО "ҚазМұнайГаз Өнімдері" объявило об отказе от использования бумажных талонов при обслуживании клиентов. В настоящее время в сети АЗС "КазМунайГаз" действует система топливных карт, стартовал пилотный проект по использованию QR-кода для оплаты за топливо, и теперь внедрена система электронных талонов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале