• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Костанайской области в 2018 году стартует массовая реконструкция автодорог республиканского значения

Алматы. 10 ноября. Центр информации. Крупнейший за последние 10 лет проект по ремонту республиканской дороги стартует в 2018 году в Костанайской области, сообщают "Костанайские новости".
"В Костанайской области в 2018 году стартует массовая реконструкция автодорог республиканского значения. Один из последних масштабных ремонтов был проведен в 2004-2006 годах на автодороге Костанай–Сурган, где отремонтировано 229 км до границы Акмолинской области. За последние 10 лет таких больших проектов в регионе не было. Не считая реконструкции дороги в обход города Костаная в 2014 году, но и там расстояние составило всего 29 км", - пишет издание в пятницу.
Как сообщил заместитель директора регионального филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Нурбек Темирханов, уже объявлен конкурс государственных закупок.
"Тендер на реконструкцию участка автодороги республиканского значения Карабутак–Костанай от поселка Денисовка до Рудного протяженностью 114 км уже объявлен. Реализация проекта пройдет в 2 этапа. В первую очередь будет разработана проектно-сметная документация, а в 2018 году начнется реконструкция. В этот раз, объявив тендер, мы решили выбрать проектировщика и генподрядчика в одном лице, дабы ответственность была на одних плечах. Общая стоимость проекта составит порядка Т50 млрд", - проинформировал представитель нацкомпании.
Он уточнил, что средства будут выделены из республиканского бюджета. Отмечается, что автомобильная дорога республиканского значения Карабутак–Костанай проходит по 4 районам области, с населением более 130 тыс. человек. Трасса имеет важное значение для экономики страны, связывая Астану, Акмолинскую и Костанайскую области с западными регионами, обеспечивая выход на международный транзитный коридор Западная Европа–Западный Китай.
"В рамках реконструкции предусмотрено повышение 24 км автодороги с третьей технической категории в первую и во вторую – 90 км. Кроме того, будет построен путепровод через железную дорогу в районе села Набережного. Запланировано также строительство малых мостов через лога, 3 транспортных развязок близ Рудного, села Набережного и Лисаковска, водопропускных труб и скотопрогонов", - рассказал Н. Темирханов.
После реконструкции на обновленном участке появится 2 объекта сервиса в селах Перелески и Набережный и 2 дорожно-эксплуатационных подразделения в поселках Тобол и Денисовка.
"Реконструкция приведет к улучшению движения транспорта за счет перевода дороги в более высокую техническую категорию. Благодаря этому сократится время нахождения в пути, снизятся и транспортные расходы, повысится безопасность движения. Участникам дорожного движения будут обеспечены все благоприятные условия. По плану работы должны быть закончены в 2020 году", - резюмировал руководитель регионального филиала "КазАвтоЖол".

Источник: "Костанайские новости"

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Осужден руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела области

ru В Казахстане началась поэтапная реновация 1300 школ

ru Ерсайын Нагаспаев назначен министром промышленности и строительства

ru Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить справедливые суммы налогов в течение

ru Каждый пятый выпускник работает не по специальности - Маулен Ашимбаев

ru 7 тенге для доллара, 10 тенге - для евро: новая

ru Въезд в некоторые районы Алматы могут сделать платным

ru Конгресс-центр в Горном гиганте будет в госсобственности, заверяет Досаев

ru Токаев принял президента Международной ассоциации по судебному администрированию

ru Нацбанк разрешил выкуп инвестиционных монет через торговые площадки

ru Азамат Жолманов назначен ректором Академии госуправления

ru В Алматы укрепляют русла рек и благоустраивают горные тропы

ru Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра Олжаса Бектенова

ru Глава государства провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом

ru Движение ограничат на одной из трасс в Северо-Казахстанской области

ru Казахстан и Китай совместно увеличат объем перевозок по Транскаспийскому международному

ru Олжас Бектенов обсудил вопросы сотрудничества с главой ЕАБР

ru Депутаты мажилиса дали онлайн-старт газификации сразу трех населенных пунктов в

ru Участники кортежа наказаны за хаос на улицах Шымкента

ru Казахстанские школьники выступят на восьми мировых чемпионатах по робототехнике

ru Президент направил поздравительную телеграмму Эмиру Государства Кувейт

ru Глава государства принял председателя Агентства по делам госслужбы Дархана Жазыкбая

ru Пенсионные накопления казахстанцев ушли в минус на 285 млрд тенге

ru Движение ограничили на нескольких автодорогах в Актюбинкой и Кызылординской областях

ru "Пьяные" апельсины пытались передать в столичную колонию

ru Чистая вода и канализация: в Алматы продолжают строить сети

ru На 200 млрд тенге профинансирует фермеров «Казагрофинанс» в 2025 году

ru Более 1 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru 42 098 казахстанцев призовут в армию в 2025 году