• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В МОК исключили возможность отмены Олимпиады в Токио

Фото:РИА Новости / Иван Захарченко

Алматы. 21 января. Центр информации - Олимпийские игры, которые намечено провести летом этого года в Токио, отменять не будут, но возможен вариант проведения Игр без иностранных болельщиков, заявил в интервью агентству Киодо член МОК Ричард Паунд, сообщает РИА Новости.

"МОК не намерен отменять Олимпиаду. Нет причин для того, чтобы ее не проводить", - сказал старейший член Международного олимпийского комитета.

В то же время Паунд поддержал идею провести Игры без иностранных зрителей, назвав ее "безусловно, одним из вариантов выбора". Он также не исключил, что в случае необходимости эстафета Олимпийского огня, которая должна начаться 25 марта в Фукусиме, может быть отменена.

"Если будет сочтено, что риск слишком высок, ее масштаб всегда можно сократить, а если будет нужно – то и отменить", - подчеркнул член МОК.

Паунд высказал мнение, что окончательное решение о проведении или непроведении Олимпиады может быть принято не в марте, как планировалось, а позже. "Возможно, это произойдет позже. Март – это конец зимы и это плохой сезон с точки зрения распространения вирусных заболеваний. А в апреле и мае будет лучше. Это вызывает надежду", - сказал Паунд.

По его мнению, результаты опросов общественного мнения в Японии, согласно которым за проведение Олимпиады выступает менее 20% жителей страны, связаны с недостаточной работой властей страны с населением.

Паунд также пояснил свое раннее высказывание, в котором он выразил пессимистичный взгляд на проведение Олимпиады в Токио этим летом: "Когда меня спросили, можно ли гарантировать проведение Олимпиады, я ответил, что гарантировать не может никто".

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта прошлого года объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

Источник: РИА Новости

ru Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев

ru В Казахстане разрабатывается единое руководство по профориентации учащихся с 1

ru В Астане объявлен конкурс государственных грантов для социальных предпринимателей

ru В Атырау в октябре продукты питания отечественного производства реализуются по

ru Глава государства принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»

ru Токаев принял председателя Мажилиса

ru Еще два населенных пункта Акмолинской области подключены к природному газу

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.