• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Москве Тимур Бекмамбетов представил фильм о советских космонавтах «Время первых»

Алматы. 8 апреля. Центр информации. Накануне в мемориальном музее космонавтики известный кинорежиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов представил новый фильм "Время первых" – о легендарном советском космонавте Алексее Леонове, который первым в мире вышел в открытый космос, сообщается на сайте посольства РК в РФ.
Мероприятие организовано в рамках инициированного посольством Казахстана в РФ проекта "Посольские вечера", участниками которых становятся интересные личности из мира политики, экономики, науки и культуры.
Открывая встречу, чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетов напомнил, что встреча проходит в канун особого события в жизни человечества – Дня космонавтики. "Этот день очень важен и для нашей страны, – сказал он. – Байконур – стратегическое звено в партнерстве и дружбе наших стран Казахстана и России. И очень знаменательно, что показ фильма проходит в музее космонавтики – хранителе мировых достижений освоения космоса".
В свою очередь, Тимур Бекмамбетов подчеркнул, что снимал фильм о реальной истории, которую рассказал ее герой. "Это была и радость, и удача, и огромная ответственность, – отметил режиссер. – Но нам повезло, что Алексей Леонов принял фильм с большим энтузиазмом. После просмотра ленты он сказал: "Только теперь я понял, как всё было страшно". А это самая высокая оценка".
"Время первых" – первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D. Его продюсерами стали Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов и Сергей Агеев. Для создания ленты использовались "цифровые дублеры", самые новые высокотехнологичные эффекты.
Отметим, картина уже вышла в прокат на широкие экраны. По сюжету в 60-е годы в разгар холодной войны две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. Руководство Советского Союза решает, во что бы то ни стало воплотить планы в жизнь. В неизвестность шагнули опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге.
Источник: Посольство РК в РФ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Что изменилось в правилах проведения ЕНТ

ru Экс-начальник Нацбюро по противодействию коррупции задержан

ru Глава государства поздравил Президента США

ru Единая база дорожно-строительных материалов закреплена на законодательном уровне

ru На территории полигона в Конаеве началось строительство водного резервуара

ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде

ru 260 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek

ru В Казахстане запущен пилотный проект по маркировке газовых баллонов

ru В Актобе скоро откроется новый мост

ru Казахстанское кино представлено на фестивале в Китае

ru Глава государства принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева

ru Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова

ru Глава государства провел заседание Совета Безопасности

ru Президент принял заместителя Премьер-министра Молдовы Михая Попшоя

ru Казахстан экспортировал 9 млн тонн зерна нового урожая

ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности в пожароопасный период

ru В Алматы проводится модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Казахстанские ученые предложили новый способ рекультивации нарушенных территорий

ru 37 проектов по обеспечению населения водой реализуется в Абайской области

ru МИД РК объявило конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ»

ru Введение социальных норм снизило потребление воды на 8%

ru Должностные лица столичной школы подозреваются в присвоении более 900 млн

ru Дело Перизат Кайрат передано в суд

ru В Алматы проверили ход реализации крупных проектов по водоснабжению

ru Антикор реорганизовали и присоединили к КНБ

ru Токаев подписал Закон «О территориальной обороне Республики Казахстан»

ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Демократической Республики Конго

ru Антикор изобличил в мошенничестве чиновника в Алматинской области

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока