• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В ожидании визита президента в Актобе помыли столбы и заборы

Визит, сообщили в облакимате, возможно, состоится сегодня, 2 апреля, во второй половине дня. Глава государства по плану посетит областную больницу, рельсобалочный завод и новый шопинг-центр в 12 микрорайоне, сообщает актюбинский интернет-портал «Диапазон».

В ожидании главы государства на дорогах, несмотря на мороз, рисовали разметку, в городе убирали мусор, мыли столбы и дорожные ограждения.

Слухи о визите главы государства в Актобе ходили уже несколько последних дней, читатели активно сообщали адреса внезапных «субботников». Масштабные уборки-покраски – верный признак визита высоких гостей.

– В понедельник по пр. Богенбай батыра горячей водой мыли столбы вдоль дороги из аэропорта, – рассказала Дина. Столбы, по словам читателей, мыли и в 11 микрорайоне.

Жители Нур-Актобе рассказали, что по орской трассе, которая ведет в резиденцию, нарисовали разметку, сам Нур-Актобе срочно осушили: воду откачивали несколько машин.

Вчера наконец в област­ном акимате сообщили, что визит главы государства, возможно, состоится 2 апреля, во второй половине дня. Но планы могут измениться, и визит перенесут на 3 апреля. По планам Назарбаев посетит областную больницу в Новом, рельсобалочный завод и торговый центр в 12 микрорайоне, встретится там с представителями бизнеса.

– Визит в больницу планируется во второй половине дня, будет небольшая экскурсия. Мы покажем президенту все, что ему захочется по­смотреть. Конкретные отделения, больных мы не готовим, бабы Дуси Санжаровой, соседки президента, жившей раньше в Чемолгане, среди них нет, ее не привозили, – сказал «Д» главврач областной больницы Самат Даньяров. – Сейчас у нас около 300 больных. Приемный покой, несмотря на визит, будет работать как обычно, принимать больных.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму

ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании

ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы

ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП

ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР

ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail