• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В Павлодаре задержали организаторов производства контрафактного алкоголя

Алматы. 26 мая. Центр информации. В Павлодаре задержали организаторов производства контрафактного алкоголя, сообщили КазТАГ в пресс-центре областного департамента внутренних дел (ДВД).
"Межведомственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции ДВД, службы экономических расследований ДГД по Павлодарской области при поддержке бойцов спецподразделений "Арлан" и СОБР ДВД области проведена широкомасштабная спецоперация", - сообщили в полиции в четверг.
По нескольким адресам были проведены санкционированные обыски. На территории частного дома ликвидирован действующий цех по изготовлению поддельной алкогольной продукции, обнаружены 6 станков для изготовления и розлива поддельной водки.
"Изъято более 7 тысяч бутылок водки, большое количество спирта и стеклотары, а также этикеток с логотипами. В это же время в нескольких бутиках оптового магазина и гаражах, приспособленных под складские помещения по ул. Мира, также произведены обыски. Полицейскими обнаружено и изъято около 5 тысяч литров суррогатной водки, более 1 тысячи литров поддельного коньяка и ящик виски", - перечислили в ДВД.
По предварительным оценкам экспертов, сумма изъятой алкогольной продукции превышает Т3,5 млн.
"Подозреваемые в организации и руководстве преступной группой в целях совершения преступлений в сфере экономической деятельности задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Руководитель - жительница областного центра 1971 года рождения, а также житель города 1981 года рождения, оба ранее не судимы. Имеют два своих бутика, где продавали контрафактную алкогольную продукцию", - прокомментировали в полиции.
Досудебное расследование начато сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РК. Сотрудниками межведомственной следственно-оперативной группы осуществляется комплекс мероприятий по установлению всего круга лиц, вовлеченных в орбиту расследуемой формы криминального бизнеса.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд

ru В столице планируют создать экохаб

ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке

ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки

ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму

ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе

ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве

ru В Жамбылской области будут собирать агродроны

ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня

ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге

ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге

ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону

ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды

ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства

ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября

ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня

ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить

ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области

ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ

ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»

ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры

ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в

ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с

ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах

ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га

ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК

ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%