• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В первом квартале KAZ Minerals добыл 21,5 тыс. тонн меди

Алматы. 28 апреля. Центр информации. Компания KAZ Minerals подвела итоги производственной деятельности за первый квартал 2016 г.

«По итогам первого квартала 2016 года Группа KAZ Minerals произвела 21,5 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте, включая 1,5 тыс. тонн катодной меди, произведенной из окисленной руды на Актогае. Объем производства медного концентрата составил 22,4 тыс. тонн, в том числе 1,1 тыс. тонн концентрата, впервые полученного на Бозшаколе» - указывается в сообщении, распространенной в четверг.

Темпы производства позволят Группе достичь к концу года запланированного объема в 130- 155 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте. Этому будет способствовать наращивание объемов на проектах роста KAZ Minerals – Бозшакольском и Актогайском ГОКах.

«В первом квартале 2016 года начала свою работу обогатительная фабрика по переработке сульфидной руды на Бозшаколе. Ее выход на проектную мощность ожидается в запланированные сроки. На сегодняшний день мы отправили три партии бозшакольского медного концентрата нашим покупателям в Китае. Также в соответствии с графиком проходит ввод в эксплуатацию комплекса по переработке окисленной руды на Актогае. Успешно стартовали в начале года наши предприятия в Восточном регионе и Бозымчак в Кыргызстане. В 2016 году мы ожидаем производства меди в объеме 130-155 тысяч тонн, что обеспечит лидирующий для отрасли рост компании как конкурентоспособного низкозатратного производителя» - сообщил председатель правления Группы KAZ Minerals Олег Новачук.

Также в сообщении говорится, о том что в первом квартале начала свою работу обогатительная фабрика по переработке сульфидной руды на Бозшаколе. В течение года выйдет на проектную мощность комплекс по переработке окисленной руды на Актогае.

фото: mining.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции

ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой

ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах

ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу

ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности

ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США