В Подмосковье прошло международное антинаркотическое учение ОДКБ – "Гром-2017"
15 Сентября 2017
1768
Социум
ОДКБ,
наркобизнес,
противодействие,
учения
Алматы. 15 сентября. Центр информации. В Подмосковье на полигоне Федерального казенного предприятия "НИИ "Геодезия" 14 сентября проведено международное тактико-специальное учение "Гром-2017" спецподразделений антинаркотических служб органов внутренних дел государств-членов ОДКБ и МЧС России, в ходе выполнения задач которого была уничтожена подпольная "нарколаборатория", сообщается на сайте Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщается на сайте ОДКБ, международное учение прошло в два этапа. На первом состоялась практическая демонстрация образцов специальной автомобильной и авиационной техники, стрелкового оружия и боеприпасов, средств индивидуальной защиты, форменной одежды, разработанной для использования сотрудниками спецподразделений органов внутренних дел.
"На втором этапе сотрудники антинаркотических ведомств и спецслужб, и органов внутренних отработали проведение совместных комплексных мероприятий по пресечению деятельности транснациональных преступных организаций, перекрытию каналов контрабандных поставок наркотиков, оружия, взрывчатых веществ и минимизации негативных последствий техногенного характера на территории одного из условных государств, являющегося членом Организации", - информирует Организация.
Основными целями учения "Гром-2017" является совершенствование практических навыков правоохранительных органов и аварийных служб, входящих в состав Формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ, слаживание действий органов управления при подготовке и проведению совместных специальных операций по тематике учения. Также отрабатываются взаимодействие и обеспечение подразделений, выделенных в состав ФССН КСОР ОДКБ по поиску, блокированию и задержанию транснациональных преступных группировок с использованием БПЛА и условному захвату и уничтожению мест хранения, производства и фасовки наркотиков и ликвидации нарколабораторий.
Подводя итоги учений, председатель Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ, статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов отметил, что они прошли на высоком уровне, а сотрудники действовали квалифицированно, грамотно, как единый механизм. Также он подчеркнул важность обмена мнениями относительно внедрения и приобретения перспективной техники, которая представлена в выставочной программе.
"В течение года наши подразделения участвуют в конкретных операциях в различных точках стран ОДКБ. То, что наркомаршруты, проходившие через территорию стран-участников ОДКБ, перемещаются за их границы, - результаты подобных мероприятий", - считает он.
В свою очередь заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков сообщил, что учениями "Гром" открывается цикл учений в этом году в формате Организации Договора о коллективной безопасности.
"В начале октября мы будем проводить учение "Поиск-2017", где будут действовать наши спецподразделения военной разведки по отработке своих задач. На территории Армении мы проведем учение "Взаимодействие-2017" с Коллективными силами оперативного реагирования 10-13 октября. Закончим этот цикл учением Миротворческих сил ОДКБ "Нерушимое братство-2017" на территории Казахстана", - уточнил он, подчеркнув, что эти учения носят плановый характер.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

+77772555856
Написать нам




