В преддверии ЭКСПО в Алматы запустили дополнительные маршруты в Астану
23 Мая 2017
1581
Транспорт
Астана,
ЭКСПО,
Алматы,
маршруты,
запуск
Алматы. 23 мая. Центр информации. В преддверии проведения выставки "ЭКСПО-2017" в Алматы запущены дополнительные авиа-, железнодорожные и автобусные рейсы в Астану, передаёт "Казинформ" со ссылкой на управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.
Как отмечается, это было сделано вследствие увеличения среднесуточного пассажиропотока между городами на 30% (с 4 832 чел. до 6 000 чел.).
К 13 ежедневным вылетам, обслуживающим 1100 человек, добавлены еще 4 рейса, обеспечивающие местами еще 300 пассажиров. Также добавлен вагон к поезду, курсирующему каждый день, что позволило снабдить местами 408 человек. Кроме того, дополнительный состав появился в маршруте, который курсирует через день, что позволило увеличить число пассажиров на 512 человек. Автобусные рейсы увеличены с 2 до 6 в день, что обеспечило дополнительно 300 мест к 110 имеющимся.
По словам руководителя алматинского оперативного штаба "ЭКСПО-2017" Самгата Ермекбаева, в мегаполисе активно идет работа информационно-разъяснительного характера с охватом 471 000 человек среди торговых коллективов (187 тыс.), работников промышленных предприятий (45 тыс.), банков второго уровня (40 тыс.), вузов (13 тыс. преподавателей и 130 тыс. студентов), бюджетных организаций (56 тыс.). Кроме того, важность и цели выставки разъясняются на еженедельных классных часах в 201 школе и 80 ссузах. Также он сообщил, что информация об ЭКСПО-2017 размещена на 130 билбордах и LED-дисплеях города, в ТРЦ, ЦОН, БВУ, кинотеатрах, объектах размещения и питания.
Кроме того, для качественного обеспечения продуктами питания, между акиматами городов заключен меморандум о прямых поставках продовольственных товаров из Алматы в Астану на период проведения выставки. В рамках меморандума планируется в течение 3 месяцев поставить 20 000 тонн продуктов (мясные изделия, овощи, фрукты и молочные продукты).
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

+77772555856
Написать нам




