• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В руководстве агенства "Хабар" произошли изменения

Алматы. 8 сентября. Центр информации. В руководстве агентства "Хабар" произошли кадровые изменения, передает Today.kz. Рината Кертаева назначили заместителем председателя правления АО "Агентство "Хабар", а Сандугаш Рахимжанова возглавила телеканал "Хабар".

"Несомненно, это большая ответственность занять эту должность, особенно когда агентство проходит через процесс трансформации. Перед нами стоят сложные задачи, но у нас есть четкий план работы, мы настроены решительно", - сообщил Ринат Кертаев.

Ринат Кертаев родился в 1983 году в Жамбылской области. Окончил КазНУ им. аль-Фараби в 2005 году по специальности "связи с общественностью". В 2007 году получил степень магистра по специальности "журналистика" в КазНУ им. аль-Фараби. В 2009 году окончил юридический факультет университета имени Д. Кунаева. Трудовую деятельность в агентстве "Хабар" начал в 2006 году в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010-го по 2011 год работал редактором-аналитиком в отделе новостей. С 2011 года занимал должность генерального продюсера отдела производства программ. Работал в качестве ведущего программ "Азамат", "Таразы", "Бетпе-бет", "Жекпе-жек". С осеннего телесезона 2016 года – ведущий аналитической программы "Жеті күн".  До настоящего назначения занимал должность директора канала "Хабар".

"Возглавить канал, на котором работаешь на протяжении нескольких лет, - одновременно приятно и волнительно. Вся команда канала "Хабар" усиленно готовилась к осеннему телесезону. На подходе интересные и разнообразные проекты, среди которых каждый зритель найдет что-то для себя"  – сообщила Сандугаш Рахимжанова.

Сандугаш Рахимжанова родилась в 1983 году в Караганде. Окончила КазНУ им. аль-Фараби в 2004 году по специальности "журналистика". В 2006 году получила степень магистра в Московском государственном университете им. Ломоносова. Трудовую деятельность в агентстве "Хабар" начала в 2012 года в качестве маркетолога-аналитика. В 2013 году назначена главой дирекции программ на канале "Хабар". В июле 2016 года заняла должность заместителя директора телеканала.


Фото: tengrinews.kz​

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов