• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

В руководстве агенства "Хабар" произошли изменения

Алматы. 8 сентября. Центр информации. В руководстве агентства "Хабар" произошли кадровые изменения, передает Today.kz. Рината Кертаева назначили заместителем председателя правления АО "Агентство "Хабар", а Сандугаш Рахимжанова возглавила телеканал "Хабар".

"Несомненно, это большая ответственность занять эту должность, особенно когда агентство проходит через процесс трансформации. Перед нами стоят сложные задачи, но у нас есть четкий план работы, мы настроены решительно", - сообщил Ринат Кертаев.

Ринат Кертаев родился в 1983 году в Жамбылской области. Окончил КазНУ им. аль-Фараби в 2005 году по специальности "связи с общественностью". В 2007 году получил степень магистра по специальности "журналистика" в КазНУ им. аль-Фараби. В 2009 году окончил юридический факультет университета имени Д. Кунаева. Трудовую деятельность в агентстве "Хабар" начал в 2006 году в качестве продюсера редакции развлекательных программ на казахском языке. С 2010-го по 2011 год работал редактором-аналитиком в отделе новостей. С 2011 года занимал должность генерального продюсера отдела производства программ. Работал в качестве ведущего программ "Азамат", "Таразы", "Бетпе-бет", "Жекпе-жек". С осеннего телесезона 2016 года – ведущий аналитической программы "Жеті күн".  До настоящего назначения занимал должность директора канала "Хабар".

"Возглавить канал, на котором работаешь на протяжении нескольких лет, - одновременно приятно и волнительно. Вся команда канала "Хабар" усиленно готовилась к осеннему телесезону. На подходе интересные и разнообразные проекты, среди которых каждый зритель найдет что-то для себя"  – сообщила Сандугаш Рахимжанова.

Сандугаш Рахимжанова родилась в 1983 году в Караганде. Окончила КазНУ им. аль-Фараби в 2004 году по специальности "журналистика". В 2006 году получила степень магистра в Московском государственном университете им. Ломоносова. Трудовую деятельность в агентстве "Хабар" начала в 2012 года в качестве маркетолога-аналитика. В 2013 году назначена главой дирекции программ на канале "Хабар". В июле 2016 года заняла должность заместителя директора телеканала.


Фото: tengrinews.kz​

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе